Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2008, 06:25
DmitryZho DmitryZho вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Quebec
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
DmitryZho *
Анестезия через спинной мозг

У меня паховая грыжа(с 10ти лет, сейчас мне 24) и доктор предложил делать операцию. Коробят меня представления того, что во первых мне засунут в спину иглу, а во воторых то что я ещё буду "жив" когда мне будут там резать. Доктор говорит что ему это уже 3 раза делали и ничего страшного, а знакомые, - что, когда иглу всовывают такое ощущния, как будто конь туда стукнул.

Что ваши пациенты говорят после такого? Не спокойней ли это делать под общим наркозом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2008, 07:45
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какую именно анестезию предлагает Ваш доктор? Спинно-мозговую или перидуральную?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2008, 08:39
DmitryZho DmitryZho вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Quebec
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
DmitryZho *
Не знаю, не знаю. Сказал, что в позвоночнике что-то сделают и я с пупка(то ли чуть выше) до низу ничего не буду чувствовать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2008, 09:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попросите Вашего доктора подробно рассказать Вам о выбранном им для Вас методе анестезии. И Ваши страхи уйдут. Не переживайте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2008, 19:45
Аватар для Gelga
Gelga Gelga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 10
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Gelga этот участник положительно характеризуется на форуме
Дмитрий...данная операция очень часто делается под местной анестезией.....и большенство пациентов остаются очень довольны.....поэтому метод обезболивания предпочтительней выбирать видя пациента....а спинальную анестезию практически все переносят очень хорошо...

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.