Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.04.2017, 14:47
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Антибиотики при планирвании

Добрый день! Я не уверена,что выбрала верный раздел для своего вопроса. Не знаю куда его правильнее отнести: в урологию,гинекологию или генетику...
Мне 30 лет,мужу 34.
У меня было 2 беременности:
2012 г родилась здоровая дочь
2016 г беременность после лечения мужа антибиотиками- внематочная.
Очень хотим еще ребенка. Но так уж случилось,что мы не нашли грамотного уролога и муж слоняется между тремя врачами и уже полгода пьет периодически антибиотики. Три курса уже: в ноябре,в декабре и последний в марте- апреле (диагноз хронический простатит). Последний курс лечения был в конце марта:
1) вильпрофен 10 дней
2) простакор уколы 10 дней
3) простанорм 1 -3 месяца
4) канефрон 1 месяц.
Неделю назад закончил пить вильпрофен и колоть простакор,допивает простанорм и канефрон.
Уролог сказал,что зачатие можно уже сразу после антибиотиков.
Я перечитала много информации по теме антибиотиков мужчине и зачатия и ввиду того,что последняя беременность,случившаяся после приема мужем антибиотиков, закончилась удалением трубы,я хочу в полной мере ответственно подойти к планирванию беременности.
По разным данным цикл созревания спермотозоидов 74 дня. В первой половине на генетику спермотозоида могут повлиять вредные факторы. Во вторую половину вредные факторы могут повлиять на формирование головы,тела и хвоста...и как я понимаю,это уже не так страшно,просто эти спермотозоиды не достигнут яйцеклетки. Больше волнует генетика и здоровье будущего ребенка.
Все без исключения подобные вопросы на формиру ме содержат ответы о том,что зачатие возможно после окончания лечения антибиотиками мужчины,максимум 2-4 недели можно подождать. Но про 3 месяца рекомендаций нет. Я совершенно запуталась.
Пожалуйста, объясните. Если антибиотик имеют влияние на сперматогенез,что может измениться за неделю-две? Если все обновится только через 3 месяца? и сколько все же нужно переждать после антибиотиков чтобы исключить их влияние на будущего ребенка? И все же,есть ли информация о влиянии именно вильпрофена?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.