Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2014, 09:14
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
анализ крови ребенка 1 год и 7 мес

Здравствуйте,у нас где-то с 4 мес нейтропения,то выше то ниже показатели,в год нормализовались ,потом снова упали,мы не можем сделать вторую Инфанрикс ,я уже не знаю что делать,ходить на развивающие занятия не можем, все таки боюсь болячек этих,полиомелиты у нас сделали все,а вот АКДС только один(в ноябре прошлого года Тетраксим).

от 23 мая от 10 июня[/b]

Лейкоциты 8.1 Лейкоциты 5.6

Эритроциты 4.61 Эритроциты 4.43

Сегментоядерные 9 Сегментоядерные 18

Эозинофилы 12 Эозинофилы 7

Базофилы 0 Базофилы 0

Лимфоциты 70 Лимфоциты 63

Моноциты 9 Моноциты 11

СОЭ 2 Соэ 2

Гемоглобин 123 Гемоглобин 119

гематокрит 0.365 Гематокрит 0.363

Ср обьем эритроциты 79 80

Ср содерж гемоглобина в эритр 26.7 26.8

Ср кону гемоглобина в эритр 338 336

Тромцбоциты 405 380


Последний анализ 29 августа

Лейкоциты 6,9
Эритроциты 4,68
Сегментодерные 9
Эозинофилы 3
Базофилы 0
Лимфоциты 75
Моноциты 12 ( из них 9 мононуклеозных,толи мононуклеаров )(как я поняла)
СОЕ 4
Гемоглобин 124
Гематокрит 0,369
Ср обьем эритроциты 79
Ср содержание гемогл в эритр 26,6
Ср концентр гемоглоб в эритр 337
Тромбоциты 333
Плазматические клетки 1

Мы два мес были на даче ,дышали воздухом ,питаемся вроде нормально,делали узи брюшной полости ,реактивное увеличение поджелудочной ,отправили к гастроентерологу
Я не знаю сколько уже можно ждать пока эти нейтрофилы повысятся,сейчас их получается 585 .нам нужно к гематологу? нас никто никуда не отправляет.Сам ребенок болеет очень редко,один раз кишечной инфекцией в марте заболели все,один раз сопли, один раз летом было повышение температуры 2 дня до 38 без признаков заболевания,может перегрелся....не знаю..... В инернете написано,что-то про излучение ,когда понижэены нейфтрофилы,в тот месяц как я забеременела,ну где то момент овуляции я делала сцинтиграфию миокарда,мне сказали небеременеть в течение мес ,но через полторы недели я уже узнала что беременна,тоесть как бы беременна еще не была,но уже происходили там изменения ,не может быть это излучение что нам делать? подскажите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2014, 15:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2014, 15:46
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Вадим Вальерьевич ,я читала про нейтропению,я понимаю,что чаще всего она доброкачественная,но можно ли считать сделанную мной сцинтиграфию,что мы в группе риска?Не нужно ли делать пункции там и все это ужасающее ,написанное в интернете?Просто я так рада была ,когда нейтрофилы поднялись до 35 я январе ,ему как раз год исполнился,я думала все.,наконец то и снова опять .......Я конечно не хочу считать своего ребенка больным,но не нужно ли дообследоваться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.