Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2013, 10:38
Dentorol123 Dentorol123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Нижняя Слобода
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Dentorol123 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Как усилить близорукость на 1 диоптрию?

Здравствуйте!

В декабре 2012 г. мне на правом глазу поменяли хрусталик. До операции я специально попросил врача, что бы он сделал мне зрение таким, что бы я мог видеть без очков на расстоянии 30-40 см. (что бы мог читать без очков). Он мою просьбу выполнил и зрение на правом глазу меня устраивало.

10.10.2013 мне поменяли хрусталик уже на левом глазу. Перед операцией я попросил врача установить такой хрусталик, что бы я видел одинаково и левым и правым глазами. Как только меня положили на операционный стол врач кому-то крикнула: " Девочки мне нужен хрусталик -11". На что я ей сказал, что у меня на правом глазу установлен хрусталик -12 и мне, наверное, на левый глаз тоже нужен такой же. На что она ответила что хрусталики разных производителей имеют разную оптическую силу и заведующий катарактального отделения сказал что хрусталик -12 для меня будет слишком сильный. Ну раз заведующий так сказал я согласился (врачам виднее) и мне поставили хрусталик -11. На следующий и последующие дни после операции я правым глазом мог нормально читать на расстоянии 30-40 см., а левым на расстоянии 60-70 см. (но левым глазом мелкий шрифт читается плохо).
На мой вопрос врачу почему так получилось она сказала, что они всегда так делают а вот врач который делал мне операцию на правый глаз ошибся. На мой вопрос как можно сделать так, что бы я мог нормально читать левым глазом она сказала, что сейчас в течении 1 месяца прооперированный глаз лучше не трогать, а затем зрение еще может измениться и кроме того можно сделать операцию (лазик). Да, со мной в палате лежал пациент у него 7 месяцев назад тоже меняли хрусталик и после операции зрение было +2,5. Теперь у него на этом глазу 1 (т. е. он видит 100% в даль без очков).
На данный момент для левого глаза для того что бы видеть в даль 100% мне нужна линза -1,5, а для того, что бы им нормально читать мне нужна линза +1.

Подскажите, пожалуйста, как можно сделать так, что бы левый глаз у меня видел нормально на расстоянии 30-40 см? Т. е. как увеличить близорукость на 1 диоптрию. (для того что бы мне нужны были только одни очки - для дали, а читать без очков).
Может быть пока хрусталик еще не окончательно прирос можно делать какие-нибудь упражнения для того что бы он переместился вперед или назад в глазу? (куда надо я не знаю)
Выписки прилагаю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1064_2.jpg
Просмотров: 30
Размер:	91.7 Кб
ID:	53582

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1062_3.jpg
Просмотров: 25
Размер:	113.2 Кб
ID:	53583

Заранее благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2013, 16:52
flamefox flamefox вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
flamefox этот участник положительно характеризуется на форуме
Вам показана очковая коррекция по необходимости для дали и для близи, наблюдение по поводу ГЛАУКОМЫ!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2013, 19:22
Dentorol123 Dentorol123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Нижняя Слобода
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Dentorol123 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от flamefox Посмотреть сообщение
Вам показана очковая коррекция по необходимости для дали и для близи, наблюдение по поводу ГЛАУКОМЫ!
Вы считаете это нормальным ответом?

Вопрос был как раз в том как усилить близорукость без очков.

А глаукомы у меня НЕТ. Врач в Наб. Челнах сделал дырку в глазу для оттока внутриглазной жидкости потому что внутриглазное давление повысилось из-за воспалительного процесса. После этого сколько ни измеряли ВГД оно было нормальным. И после этого я был у 4-х окулистов и все они говорят, что у меня глаукомы нет.

Комментарии к сообщению:
anikaa не одобрил(а): ....за хамство
Yariko не одобрил(а): хамство
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2013, 19:57
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю этот ответ нормальным. Глаукома вам диагносцирована (по характерным ей признакам, дело не только в давлении), мало того - ПРООПЕРИРОВАНА, более того - вы лечите глаукому и на парном глазу... С учётом того, что понимания вашего состояния в вас нет - рекомендовал бы сильно-сильно обратиться за доступными для вашего понимания разъяснениями к оперировавшему врачу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2013, 20:34
Dentorol123 Dentorol123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Нижняя Слобода
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Dentorol123 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dentorol123 Посмотреть сообщение
anikaa не одобрил(а): ....за хамство
Чего-то я никакого хамства не заметил.

Консультант дал бестолковый ответ. На что я ему и указал.

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
вы лечите глаукому и на парном глазу...
А кто Вам сказал, что я лечу глаукому?
Написал же что был еще у 4-х врачей и никто не поставил диагноз глаукома.

Кроме того врач, который делал операцию в Набережных Челнах в выписке написал ""Д" учет по месту жительства", а окулист в моей поликлинике сказал что у меня нет глаукомы и на учет не поставил!

Почему если одни врач ставит диагноз, то другие даже не могут предположить, что этот врач ошибся?
Что врачи боги?
И не могут ошибаться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2013, 21:29
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будь по-вашему. По поводу диоптрии вам вряд ли дадут более компетентные ответы, нежели ранее на другом форуме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2013, 22:42
Dentorol123 Dentorol123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Нижняя Слобода
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Dentorol123 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
на другом форуме.
Да, на другом форуме получил более ясные и вразумительные ответы.

И как мне показалось, что тот другой форум более демократичен. Но это уже другой вопрос.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2013, 23:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Да, на другом форуме получил более ясные и вразумительные ответы.
Если бы еще и правильные...
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2013, 09:41
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Если бы еще и правильные...
Два вопроса:
1. Вы их читали?
2. Достаточно ли Вы компетентны в проблемах имплантации ИОЛ для суждения о правильности ответов в этой области?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2013, 20:01
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый доктор Zwetkoff. Мое замечание относилось исключительно к самому различному качеству информации на безбрежных просторах интернета и к тому печальному обстоятельству, что человек с крайне искаженной и неправильной внутренней картиной болезни весьма склонен из этого колоссального количества самых различных форумов выбирать не то. что "правильно", а то, что "нравится", то есть слова
Цитата:
более ясные и вразумительные
в этом случае относятся не к правильности и адекватности информации, а к ее соответствию ожиданиям человека и созданной им внутренней картины болезни (повторю, крайне искаженной и находящейся вне поля объективных и реальных фактов).
Если создается впечатление, что своим замечанием я дезавуировала уважаемых коллег офтальмологов или иным образом затронула Ваши личные интересы - приношу глубочайшие извинения.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2013, 11:06
Dentorol123 Dentorol123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Нижняя Слобода
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Dentorol123 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извините, наверное стоило бы прекратить эту бесполезную дискуссию - для себя получил необходимые ответы на другом форуме, НО возмущает когда врач высказывается не в своей области (эндокринолог отвечает в теме глазные болезни).

Могу привести пример, когда на другом форуме врач-терапевт на мой вопрос, а я задал вопрос офтальмологу - "Когда делать операцию по удалению катаракты?", я получил не корректный ответ от терапевта. В частности он пишет: "Действительно, оперативное удаление катаракты проводится при достижении ее зрелости.", а потом меня же на том же форуме и заклевали, типа я хам, а врач - полностью прав.

Если интересует дам ссылку на тот форум, правда не знаю правила этого форума - можно ли давать ссылки на другие форумы.

Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
человек с крайне искаженной и неправильной внутренней картиной болезни
А приклеивать человеку ярлыки не этично.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.10.2013, 13:16
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dentorol123 Посмотреть сообщение
Извините, наверное стоило бы прекратить эту бесполезную дискуссию - для себя получил необходимые ответы на другом форуме, НО возмущает когда врач высказывается не в своей области (эндокринолог отвечает в теме глазные болезни).

Могу привести пример, когда на другом форуме врач-терапевт на мой вопрос, а я задал вопрос офтальмологу - "Когда делать операцию по удалению катаракты?", я получил не корректный ответ от терапевта. В частности он пишет: "Действительно, оперативное удаление катаракты проводится при достижении ее зрелости.", а потом меня же на том же форуме и заклевали, типа я хам, а врач - полностью прав.

Если интересует дам ссылку на тот форум, правда не знаю правила этого форума - можно ли давать ссылки на другие форумы.


А приклеивать человеку ярлыки не этично.
Эндокринолог, как выше офтальмолог, сказали вам самые здравые вещи, которые вообще можно сказать в этой ситуации: в ситуации, когда глаз прооперирован по поводу глаукомы. В выписке указаны достаточно очевидные критерии глаукомы. Назначено лечение на парный глаз. Именно это, а не одна диоптрия, потенциально ведёт к слепоте. Решили, что нет глаукомы - замечательно. Нет, так нет (хотя подозреваю, что полностью так и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Но ваше отношение к рекомендациям и советам - типично советское, барское. Вы извините нас, мы больше так не будем.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.