Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2010, 12:59
Yaku Yaku вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2
Yaku *
отказ мочевого пузыря после анестезии

мне 32 года. диагностированных заболеваний мочевого пузыря не имею. никаких проблем помимо нижеизложенных с мочевыводящей системой также не было.

у меня были следующие случаи получения анестезии (помимо лечения зубов):

1) 2006 год - общий наркоз (не знаю как правильно назвать, в общем маска с каким-то сладковатым газом и катетер на вене, что там вводили в вену не знаю), очень короткая операция (минут 5-10) по удалению свища в прямой кишке - никаких последствий.

2) 2007 год - эпидуральная анестезия в родах на этапе раскрытия шейки плюс потом при зашивании глубоких разрывов - последствия - трое суток не работал мочевой пузырь, никакой спец. терапии не получала для восстановления его функции. вводимый препарат для обезболивания - не знаю.

3) 2008 год - спинальная анестезия при операции - пластика сфинктера прямой кишки, влагалища и промежности - последствия - 9 суток не работал мочевой пузырь, получала 5 дней стимуляцию с помощью какого-то аппарата в отделении физиотерапии + уколы прозерина несколько дней (точно не помню уже). вводимый препарат для обезболивания - сейчас не готова сказать, но дома записано, если это важно, могу позже указать.

Вопросы:
1) какие факторы могут обуславливать в моем случае отказ мочевого пузыря - тип анестезии, вводимое вещество, сам факт производства хирургических манипуляций поблизости от мочевого пузыря, еще что-то?

2) в этом году мне предстоит кесарево сечение - и насколько я понимаю, при нем врачебные манипуляции будут производиться в самой непосредственной близости от мочевого пузыря. означает ли это, что мне следует ожидать еще более длительного отказа мочевого пузыря? может ли мне помочь операция под общим наркозом, а не спинальное или эпидуральное обезболивание? имеют ли значение препараты для обезболивания? следует ли избегать тех, которые применялись при тех вмешательствах, которые дали мне данный побочный эффект?

заранее огромное спасибо тем, кто откликнется!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2010, 09:27
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Такого рода неврологическая дисфункция иногда случается после регионарной анестезии, но значительно более вероятная причина в Вашем случае - само вмешательство.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2010, 10:48
Yaku Yaku вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2
Yaku *
Спасибо за ответ!
т.е. я правильно понимаю, что можно конечно попробовать попросить общий наркоз, но все равно нужно морально готовиться к длительному ношению мочевого катетера?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2010, 15:08
Аватар для Е.Спиридонов
Е.Спиридонов Е.Спиридонов вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 333
Е.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, поностью подобное в Вашем случае исключить нельзя.
Хотя мое мнение - виновато все-таки оперативное вмешательство, а не анестезия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.