Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2017, 08:39
expiliarmus54 expiliarmus54 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
expiliarmus54 *
Unhappy Кольпоскопия и ОПЖ с признаками ороговения

Добрый день!
Большое Вам спасибо за труд, за то, что вы делаете, за то, что вы помогаете.
Меня зовут Дарья, 25 лет. Менструация с 14 лет, 5 дней, всегда регулярная вплоть до часов. Безболезненная и умеренной обильности (второй день обычно самый обильный, потом по нисходящей и 5ый день мажущие выделения).
Половая жизнь у обоих с 22 лет. Половой партнер 1.
Рост 170 см. вес 58 кг. (до родов 65 кг.)
Последняя менструация с 15 по 20 июня 2017г.
06.10.2015 г. Самопроизвольные срочные роды живой доношенной девочки без асфиксии. Разрыв промежности 1 степени, перинеоррафия. Послеродовый период без осложнений. Шейка матки цела, кровопотеря 200 мл.
Беременность одна, закончившаяся родами, абортов и ген. заболеваний не было.
С момента родов до апреля 2017 г.лактационная аменорея.
Жалоб у меня нет никаких.
В апреле этого года пришла на проф.осмотр (планировали второго ребенка) к гинекологу, нашли со слов врача эрозию и увеличенные паховые лимфоузлы с 2-х сторон. Сама я их не вижу и не чувствую. Доктор взяла мазок на цитологию, мазок на флору, дала направление на кольпоскопию, цитологию и общий анализ крови. К слову до беременности раз в год сдавала цитологию и всегда была хорошая.
Как я не билась ознакомится а уж тем более сфотографировать мне с результаты не дали. Сказали, что не врач и все равно ничего не пойму.
Доктор мой сказал, что цитология с признаками заживающего воспаления. Мазок на флору прекрасный. Кровь спокойная.
Кольпоскопия по ее словам не кошмарная. Но врач, проводившая ее сказала, что ороговевшие клетки это признак…онкологии. Что нужно бежать на биопсию, руки в ноги.
Мне мой участковый врач нравится, но я не врач и с гинекол.заболеваниями не сталкивалась раньше (даже плохого мазка никогда не было), судить о компетенции мне сложно.
Сегодня 29.06. я сдала анализ на ИППП и ВПЧ, мазок на бак.посев из церв.канала, сказали ждать приема 08.07.и там видно уже будет. Биопсию не рекомендовали. Я места себе не нахожу, муж на работу уходит, дочь засыпает а я сижу и плачу. Простите пожалуйста за эмоции. Я Вам очень доверяю, поэтому надеюсь что вы меня отрезвите.
1. Достаточно ли назначений для исключения онкологии?
2. Безопасно ли ждать 10 дней? Может сделать платно биопсию?
Может вы посоветуете мне грамотного врача? (я готова идти платно, лишь бы ничего не проглядели)
3. Что на Ваш взгляд еще нужно предпринять?

Кольпоскопию копирую ниже.
Пациент: ***
Дата рождения: **.1991 Возраст: 25 лет
Медицинская карта №: * Пол: женский

Гинекологический статус:

Кольпоскопия:
Тип исследования: расширенная кольпоскопия
Шейка цилиндрическая, с явлениями цервицита, с обширной эктопией ЦЭ.
При осмотре в зеленом фильтре атипические сосуды не визуализируются
При обработке 5 % р-ром уксусной кислоты: типичная зона трансформации,ОПЖ,единичные с признаками ороговевания на 11-12 часах.
Сосудистый рисунок: визуализируется, без атипичных изменений
Закрытые железы: не определяются
Открытые железы: определяются с признаками орговевания
Проведена проба Шиллера – обширный йоднегативный эпителий.

Заключение: эктопия ЦЭ шейки матки, смешанная зона трансформации с образованием ОПЖ с признаками ороговевания, хронический цервицит.

Рекомендовано: мазок на онкоцитологию, обследование на ИППП, в том числе на ВПЧ высокого онкогенного типа. Санация. Уточняющая биопсия на 11-12-ти часах.
Лечение по результатам гистологии ( РВД или ФОТЭК).


Врач: ** 28.06.2017
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.