Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.03.2017, 14:44
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 863
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ветрянка. Ацикловир в день высыпаний

В понедельник у меня началась ветрянка перейдя эстафетной палочкой от сына. Мне 43 года. У моей мамы в 58 лет был опоясывающий лишай. Очень тяжело перенесла (здесь даже был пост об этом). Я оооочень боялась ветрянки, но открутиться не получилось.

В понедельник вечером у меня сильно болела голова, поднялась температура 38, был озноб. (на ветрянку подумать не успела, так как не было сыпи, а ребенок четыре дня назад тоже температурил. Вот и сослалась, что цапанула очередную бактерию) И вот сегодня (в четверг)пошли гулять, пришли а у меня уже штук 30 пятнышек! Я конечно начала сегодня пить ацикловир по 400мл (другого не было), по 2 таблетки каждые 4 часа.
Но возник вопрос. На форуме эта тема уже изъезжена, и везде идет рекомендация, ацикловир в первые два дня!!!!
Значит ли это, что я уже поздно опомнилась. Стоит ли его теперь пить, по прошествии 3 дней?


Ацикловир принимала весь день вчера. А ночью температура дошла до 40 (( Это значит, что ацикловир начался пить слишком поздно, и он уже ни какой роли не играет в течении болезни?
И еще вопросик. Как принимать ацикловир по схеме 4 раза в день, с перерывом 6 часов. Получается, прием последней таблетки должен быть ночью!? Но в аннотации фигурирует с перерывом на ночь.
Так пить его ночью?
Я вчера пила каждые 4 часа (при ветрянке). Ночью пить не стала. Получается, пью по схеме лечения опоясывающего лишая.

Помогите понять 1. Не поздно ли я начала ацикловир? И надо ли его дальше пить?
2. Схема с учетом ночи, как правильно распределить 6 часовой интервал?

Этот вопрос перенесен с этой темы. https://forums.rusmedserv.com/showth...72#post2530772
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.