Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2016, 20:19
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Гиперметропия у ребенка 6 л.

Добрый день!
Ребенку в 6 лет поставили диагноз "гиперметропия сл. степени, гиперметропический астигматизм" (приложу выписку)
вопросы такие:
1. ребенок забывает надевать очки, хотя говорит, что ей в них лучше видно...(врач назначила постоянное ношение). Я сама никогда очки не носила, но мне кажется, что если без очков плохо видно, то это дискомфорт вызывает... В общем, не мог ли врач ошибиться с подбором очков? К тому же прочитала, что закапывать нужно другим препаратом.
2. читала, что ребенку можно подобрать и контактные линзы, впереди лето, дочка подвижная... Нужно ли и можно ли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2016, 20:23
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Выписка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2016, 21:02
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очки нужны. Пусть носит. Контактные линзы как вариант, если ребёнок подвижный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2016, 00:12
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Спасибо! Но у меня не возникает вопросов с необходимостью- я дочку сама повела к врачу, потому что она слишком близко подносила книги при чтении. Вопрос вызывает правильность подбора диоптрий...думаю, может они "слабые" слишком, если ребёнок обходится без них, хотя очки ей носить нравится, просто забывает. Может дурацкий вопрос- сама никогда не носила очки, не представляю как это- плохо видеть.А линзы так же подбирает врач или покупать в соответствии с диоптриями?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2016, 00:27
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не указаны параметры очков.
Даже если и слабы - лучше, чем ничего.
Не указана максимально корригированная острота зрения - вполне возможно очки вообще не нужны.
Но в целом цифры не критичные - можно пустить на самотёк. Хочет - надевает, не хочет - да пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2016, 00:39
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Да, + 0,75 на правом и левом глазах. Видимо стоит перепроверить в другой клинике. А лучше делать в какой-то специализированной или типа салона оптики, где окулист есть? Можете что-то посоветовать в Москве ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2016, 09:15
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по выписке - циклоплегия цикломедом, если ещё и трижды закапывали - для простой гиперметропии вполне адекватно.
Почему не хотите у этого же врача провериться?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.03.2016, 10:00
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Нет, закапывали один раз (чем не знаю)-мы пришли на осмотр, ребенку закапали, мы часок погуляли и вернулись, посмотрели ребёнка через аппарат и отпустили, а потом пришли на подбор очков. Что меня беспокоит -дочка даже в очках достаточно близко подносит все к глазам, ну и забывает их надевать периодически. Стоит тогда сходить к тому же врачу и проверить как ребёнок видит в своих очках? Или я надумываю...?!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.