Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2014, 18:04
nastyad86 nastyad86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 5
nastyad86 *
Гемоглобин 181!!!

Здравствуйте! В прошлом 2 замершие беременности. Сейчас на 5 акушерской неделе. Сдала анализы:
Гемоглобин - 181
Лейкоциты-4,7
СОЭ- 8
П-2
С-48
Л-38
М-9
Э-3
Эритроциты - 5,4
Тромбоциты - 196
ПТИ - 99 (80-100%)
Фибриноген - 3300 (2000-4000)
МНО - 1,01 (0,9-1,3)
Агрескрин тест - 16 (14-18)
РМФК - 4 (до 4 на 100 мл)
Тромбиновое время - 90 (80-100)
АПТВ - 28 (28-38)
Люпус тест ВА-1,06 (0,79-1,19)
Антитромбин 3 - 87 (75-125)
Протеин С - 1,41 (0,7-2,6)
Меня очень волнует момент густой крови, гемостазиолог сказал, что в этом причина замерших беременностей. Хотелось бы у вас узнать, чем обусловлен такой рост гемоглобина (хотя мне всегда ставили ЖДА легкой степени), если гемостаз в норме? может это уже предвестник того, что скоро начнётся загустение крови? чтобы вы посоветовали мне в качестве медикаментозной терапии? начала пить воду до 2х и более литров, чтобы хоть так предотвратить загустение. гемотолог развёл сегодня руками, а к гемостазиологу только через неделю, вся истикалась уже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2014, 18:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего - лабораторная ошибка: если делаете анализ крови, то только в сертифицир. лаборатории на автоанализаторе; настоятельно рекомендую больше никогда не делать гемостаз во время беременности - если не хотите, чтобы Вам назначались ненужные лекарства для "коррекции" анализов.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2014, 19:01
nastyad86 nastyad86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 5
nastyad86 *
Спасибо большое за скорый ответ! я немного успокоилась. я даже не знаю как расценивать эту лабораторию, ведь это Диагностический Центр. но, если честно, я сегодня пересдала этот анализ в Инвитро, на всякий случай. Я вам еще не сообщила, что сдавала на мутации и вот:
Диагноз: Наличие факторов тромбогенного риска - наследственная предрасположенность ( MTHFR генотип 677 С>T T/T, MTRR генотип 66А>G A/G, ITGA2 генотип С>T C/T, PAI-1 генотип 675 5G/4G 5G/5G).
Ну а больше мне причин замерших беременностей не сообщают, кроме как густая кровь. Вы думаете не по этой причине со мной такое случилось? Очень хочется узнать ваше мнение, как специалиста!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2014, 19:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
данные мутации обнаруживаются у каждой второй-четвертой русской женщины и не несут ни риска тромбогенности, ни невынашивания: Вам выполнили ненужные анализы;

что должно быть обследовано в связи с повторн. невынашиванием:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2014, 05:16
nastyad86 nastyad86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 5
nastyad86 *
Спасибо за разъяснения!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.