Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2013, 09:47
IriNa26 IriNa26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
IriNa26 *
ЭКО или все-таки чудо

к сожалению, нет анализов под рукой
Но общая картина такова: была лапара и гистеро. На лапаре подтвержден СПКЯ, сделана резекция. Пузырчатые высыпания (эндометриоз) в брюшине прижгли (если можно так выразится). Трубы проходимы.
Гормоны все в норме, есть инсулинорезистентность (есть лишний вес при 168 см вешу 83 кг)
Спермограмма в норме
После лапары хирург сразу сказла ЭКО, но я все ждала чуда и решила ждать. было 5 стимуляций клостилбегитом. Ответ был очень хороший, двойные овуляции, эндометрий хороший, но пролет
как таковой причины нет.
сдавала стандартные анализы к ЭКО (гормоны + АМГ в норме)
Прочитала, что при спкя и эндометриозе значительно ухудшается кач-во ЯК при ЭКО. Пришла с этим к врачу, точнее с вопросом как улучшть то самое кач-во или как заглушить эндометриоз. Плюс стали беспокоит коричневые выделения до и после месячных
предложили попить 3 мес Жанин (пока жду квоту)
Омега3, липоевая кислота, Д3, фолиевая и снижать вес

Вопрос. А надо ли пить ОК, чтобы заглушить эндомериоз, если все равно ЭКО?
На самом ли деле при моих 2 диагнозах у меня плохие ЯК?
и как их тогда улучшить?
какова вообще причина? получается, что плохие ЯК???овуляция ведь есть и даже без стимуляции. Цикл в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2013, 19:08
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проведенная лапароскопия уже является лечебным мероприятием.
При эндометриозе действительно качество получаемых клеток хуже, чем при трубно-перитонеальном бесплодии, но не все так фатально. На сегодняшний день существуют и более современные препараты для лечения эндометриоза. К сожалению заочно невозможно сделать назначения. Вы можете обсудить варианты терапии со своим лечащим врачем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2013, 08:48
IriNa26 IriNa26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
IriNa26 *
Спасибо за внимание к моему вопросу!

дело в том, что инициативу для лечения эндметриоза проявила я
врач ск, ну если тебя беспокоит эта корчиневая мазня, давай попьешь ОК. И более радикальные методы (типа ИК) применять не будем, потому что у меня 1 стадия этого эндометриоза, была лапара (год назад) и вообще явных проблем нет. Кисты не образовываются, боли не беспокоят.
Т.е. выходит, что ОК я буду пить (грубо говоря) в профилактических целях, а вдруг поможет или на отмене своя беременность наступит. Оправдано ли это? если у меня есть своя овуляция, стоит ли пить эти ОК? помогают ли они перед ЭКО? или достаточно общих мер по улучшению здоровья?

мне просто морально тяжело пить контрацептивы((
тем более у меня склонность к полноте, надо худеть, а тут ОК

Посткоитальный тест у нас в городе не делают. Гормоны все в норм. Овуляция есть...Что еще мне можно сдать??

И еще вопросы. Кач-во яйцеклеток можно опеределить ТОЛЬКО при ЭКО?
что я могу сделать, чтобы улучшить их?
каковы еще могут быть причины моего бесплодия?
могла ли лапара спровоцировать появление спаек?

заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.