Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2008, 14:12
YanaKremko
Гость
 
Сообщений: n/a
Насколько опасно сдать донорскую кровь после перенесенной язвы желудка

Добрый день!
Сотрудница нашего предприятия попала в аварию и ей для проведения операции требуется кровь. У меня как раз ее группа I(+), я очень хочу помочь ей и сдать свою кровь. В студенческие годы я была донором, несколько раз сдавала кровь и всегда прекрасно себя чувствовала. гемоглобин всегда очень хороший. Но примерно 5 лет назад я перенесла язву двенадцатиперстной кишки. Язва была небольшая и очень быстро зарубцевалась без заживляющих препаратов (только диета и ОМЕЗ).
В противопоказаниях к сдаче донорской крови я прочитала, что с таким перенесенным заболеванием я не могу быть донором. Скажите, насколько это серьезно? Чем мне грозит сдача крови? Не хочется из-за такой мелочи (если это мелочь) отказываться помочь действительно нуждающемуся в помощи человеку.
Заранее благодарю. Яна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2008, 03:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,746
Поблагодарили 33,410 раз(а) за 31,755 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу противопоказаний для сдачи: язва в анамнезе - не помеха. После кровесдачи попринимайте препарат железа в течение месяца-двух.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.