Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 02.12.2009, 07:35  
svetika svetika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: США
Сообщений: 16 svetika *
Здравствуйте.Я повторила анализ еще раз.
TSH-0.127 интервал 0.450-4500
T4free-1.46 интервал 0.82-1.77
TSH делаю заодно,так как цена примерно одинаковая.Этот раз ,в отличие от предыдущего,пила таблетку после сдачи анализа.Этот период принимала дозу 100,думаю,надо немного поднять,попробовать чередовать 100 и 125,так как немного не хватает до верхней границы Т4.Правильно ли я думаю?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 02.12.2009, 15:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неужели не перепутаете ничего , чередуя ? И зачем вам верхняя граница св Т4 ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 02.12.2009, 16:29  
svetika svetika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: США
Сообщений: 16 svetika *
так советовала Анна Шведова,чтобы сохранять супрессивную терапию.А вы что рекомендуете?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 02.12.2009, 20:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите , не приведете ли текст от д-ра Шведовой ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 02.12.2009, 20:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Вообще для человека с оставшейся долей железы, если только он не очень тучен, доза 150 мкг/сут слишком велика даже при супрессивной терапии. Что и было видно при контроле свТ4 - на этой дозе был тиреотоксикоз. В этой ситуации я бы сразу снизила на 25 мкг - т.е. до 125 мкг, с контролем fТ4 через 2-3 недели. Цель - свТ4 на верхней границе нормы. Если цель достигнута, то ТТГ потребуется через 2 мес. Возможно, 125 мкг тоже будет много.



.
Правильно ли я поняла , что по Вашему мнеию , здесь ключевым словом было "св Т4 на ВЕРХНЕЙ границе" ?

Помните ли Вы , что ранее было превышение этой самой границы ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21
Старый 02.12.2009, 20:45  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще у Вас Т4 сейчас и есть ближе к верхней границе нормы.
Цитата:
T4free-1.46 интервал 0.82-1.77
Сделать "ровно 1.77" не получится
Кстати, возможно, что действительно придется принимать 112.5 мкг - поскольку цель довольно жесткая (низкий ТТГ при нормальном свТ4), то попасть в нее с шагом 25 мкг получается не всегда.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #22
Старый 03.12.2009, 08:05  
svetika svetika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: США
Сообщений: 16 svetika *
Галина Афанасьевна.Я помню,что ранее было превышение границы.Вы правильно поняли,что ключевой фразой было-цель -свТ4 на верхней грани
це нормы-а как понимать по-другому.Я не могу в данный момент получить помощь эндокринолога очно,поэтому спрашиваю вашего совета на форуме,чтобы сделать все возможное для сохранения оставшейся доли при имеющемся диагнозе.Так нужна или не нужна мне верхняя граница свТ4?И каким образом мне соблюдать супрессивную терапию,я начинаю входить в заблуждение.Спасибо
Ответить с цитированием
  #23
Старый 03.12.2009, 22:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая респондентка , даже если вдруг разверзнутся хляби небесные и бурные потоки унесут нас с Анной Евгеньевной по разные стороны Атлантики , на все вопросы по эндокринологии мы будем давать одинаковые ответы .

Смысл супрессивной терапии : ТТГ подавлен ( чтобы метастазы и раковые гнезды не росли ) св Т4 НЕ ПРЕВЫШАЕТ ВЕРХНЕЙ ГРАНИЦЫ ( чтоб не было КЛИНИЧЕСКОГО тиротоксикоза ).

То есть ключевое слово не СТРЕМИТЬСЯ во что бы то ни стало к св Т4 на верхнй границе , а стремиться к ТТГ подавленному , а св Т4 НЕ ПРЕВЫШАЮЩЕМУ верхнюю границу , в этом смысл, и вытекала реплика Анны Евгеньевны из предыдущего Вашего текста с периодом слишком высокого св Т4
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24
Старый 04.12.2009, 05:20  
svetika svetika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: США
Сообщений: 16 svetika *
Спасибо большое.Я совершенно не выражаю недоверие Анне Евгеньевне,я очень Вам всем благодарна за помощь и консультации,просто то,что Вам кажется очень простым,мне,может быть,не очень.Извините,если я своими вопросами Вас "достала".Теперь мне все абсолютно понятно,еще раз спасибо и низкий Вам поклон.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.