Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2002, 16:53
reedy reedy вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2002
Сообщений: 4
reedy *
выбор метода контрацепции, новинет

Мне 21 год. Половой жизнью начала жить год назад.
Изучив различные варианты контрацепции, остановилась на таблетках.
Сходила к гинекологу, она рекомендовала мне новинет. 10 месяцев прием, 2 месяца перерыв.
Все было отлично, даже в начале не было никаких побочных эффектов.
Мне даже не хотелось делать перерыв, поскольку все устраивало.
Да и в интернете на различных форумах врачи говорят, что при отсутствии побочных эффектов перерыва делать не надо.
Но где-то на 10 цикл появились следующие симптомы: неприятные ощущения в груди,
головная боль в течение одного дня во время менструации, а за несколько дней до начала месячных появляются
небольшие коричневые выделения,продолжаются несколько дней, плавно перетекают в месячные, а потом все заканчивается.
То же самое было и следующие 2 месяца.
Я пошла к гинекологу (к другому).
Когда она услышала, что я принимала таблетки целый год без перерыва, она мне сказала, что я сошла с ума.
Что так нельзя, что у меня яичники совсем перестали работать и поэтому появились выделения.
Что я себе устроила такую "беременность" на целый год и тд.
На мои возражения, что везде только положительная информация о таблетках, она мне сказала,
что все просто зарабатывают деньги, включая врачей.
Можно было бы конечно сомневаться в ее компетнтности, но это все-таки была платная больница,
а не какая-нибудь местная поликлиника.
И потом вспомнились слова знакомой, которые год назад я проигнорировала:
все гинекологи выписывают таблетки, но своим знакомым их не рекомендуют.
Вобщем уже 2 недели я их не принимаю.
Сначала мы с моим парнем отнеслись к этому спокойно, что же делать, купим презервативы и все будет нормально.
Но когда дошло до дела уверенности поубавилось.
Мы просто не можем расслабиться, постоянно думаем о возможной беременности (которая в данный момент абсолютно нежелательна).
В голове все время мысли: он прикасался к члену, на пальцах могут быть сперматозоиды, и когда он меня трогает,
они могут попасть ко мне и тд и тп
Это просто кошмар, если так и дальше пойдет, нам просто уже вообще не захочется ничем заниматься.
Кроме того, ощущения тоже не самые лучшие, мягко говоря. От прикосновения с резиной ни он, ни я особого удовольствия не получаем.
Другие методы либо не слишком надежны, либо не очень подходят нерожавшим девушкам.
Поэтому очень прошу вас ответить:
1) Как вы относитесь к гармональным контрацептивам, нужно ли делать перерыв в их использовании, насколько они вредны для организма.
В интернете много информации о них, в основном положительной, но в свете последних событий я просто не знаю кому верить, где узнать правду.
2) Какие еще методы предохранения вы рекомендуете?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.