Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2014, 18:20
neuroglycopenia neuroglycopenia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2013
Город: Санкт-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
neuroglycopenia *
Unhappy Без биотина плохо в голове. А с биотином плохо в желудке. Что насчёт ваготомии?

Здравствуйте.
Сразу хочу отметить, что моя тема затрагивает сразу несколько разделов (хирургия, урология, гастроэнтероло́гия, неврология...)

Мне 24 года, мужского пола, нахожусь в административных границах СПб.
Я принимал длительностью несколько месяцев один препарат (конкретно - витамин биотин, саблингвально), который здорово помогал мне с некоторой проблемой в голове, но, как назло, приводил к сильным болям в желудке (по ощущениям, как будто кислотность повышается).

По некоторым причинам, мне сложно просто взять и оперативно прийти на ФГДС (да и просто к врачам), поэтому я пока откладывал, выжидая более удобного момента.
Принимаю сейчас де-нол (я в курсе, что его нельзя пить постоянно) и ИПП (пробовал разные, в том числе оригинальный париет).
Де-нол приносит некоторое облегчение, а различные ИПП я вообще никак не замечал (даже в дозах, многократно превышающих стандартные).
Сейчас биотин практически не принимаю - ситуация в желудке постепенно налаживается.

Когда принимал биотин, пил очень много тёплой воды, чтобы "смывать" лишнюю кислоту.
По ощущениям - очень помогало (в отличии от ИПП). Со временем, для облегчения, воды нужно было пить всё больше и больше, я стал выпивать более 10 литров в сутки.
Ощущал от этого слегка отёчность в коленных суставах.
А потом и этого количества воды стало мало.
Понял, что это не вариант (как уже писал, уже стараюсь не принимать биотин).

А недавно, я попробовал БАД для желудка mastic gum (больше не принимаю его).
После этого случилось обострение болей в желудке, я снова пил очень много воды в течение дня. В тот же день я заметил, что моча имеет кровавый оттенок (следующее мочеиспускание этого дня уже было нормальным по цвету).
Сколько себя помню, никогда ранее не замечал такого цвета мочи (свеклу и подобное точно не ел последнее время).
Почки при этом не болят.
Отмечу, что у меня по результатам давней КТ диагностирован поликистоз почек (был обнаружен случайно).

Затем, через несколько дней, я решился попробовать биотин другого бренда, в надежде, что он, может быть, не будет так плохо влиять на желудок.
Случилось очередное обострение в желудке. Я снова пил много воды - снова заметил мочу с кровавым оттенком. Следующее мочеиспускание в этот же день, было нормальным по цвету, но я отчётливо обнаружил небольшой сгусток крови (узкой и вытянутой формы).

Я, конечно, схожу в ближайшее время на УЗИ органов брюшной полости, на ФГДС, сдам анализ мочи и кретинин в крови (может быть ещё что-то?).
Но не уверен, что всё это получится достаточно быстро. А ситуация несколько пугает.

Померил только что давление и пульс.
103 (sys)
78 (dia)
129 (pulse).
Наверное, стоит отметить, что у меня давно и часто несколько повышенный пульс.

Хотелось бы, по возможности, получить ответы на такие вопросы:
1) По поводу крови в моче. Что более вероятно - проблемы с почками, или, может быть, у меня просто почему-то нарушилась сворачиваемость крови, и поэтому в моче оказалась кровь из желудка?
Я читал, что подобное возможно, если нет - то не надо ругаться.

2) В моей ситуации, на какие из анализов стоит взять первостепенный приоритет? Моча+кровь, ФГДС, УЗИ? (к сожалению, всё в один день не смогу сделать)

3) Смерть от острой почечной недостаточности (если вдруг) - это не сильно долго и мучительно? Что чувствует человек при таком состояни?

4) Я не представляю, как я буду жить без биотина (возможно, у меня недостаточность биотинидазы, анализ на это пока ещё не сделал, но даже просто по ощущениям, биотин мне очень-очень нужен для головы).

Пришла такая мысль - если бы мне сделали операцию "селективная проксимальная ваготомия" (так, чтобы кислотность была нормальная именно при приёме биотина), то я, ВОЗМОЖНО, смог бы принимать биотин и не страдать болями в желудке.
Возможно ли мне добиться показаний на эту операцию (операцию готов оплатить)? Если возможно, то что для этого нужно сделать? Ясно ведь, что ситуация не типичная.
Может быть, мне нужно пройти какой-нибудь мониторинг, где бы было видно, что биотин у меня действительно сильно повышает кислотность?


5) Может быть, есть ещё какие-то способы принимать мне биотин и не получать боли в желудке?
Пробовал фамотидин (по 20 мг 2 раза в день, 3 дня принимал, параллельно с париетом) - явных улучшений не заметил. Да и на голову, по-моему, какой-то неприятный эффект есть у фамотидина (если то было не совпадение).


Сделанные анализы.
Из свежих анализов крови - около недели назад сдавал гастрин, глюкозу, АЛТ и АСТ (ещё до того как появилась кровь в моче) - это было в норме.



А вот мои давние обследования органов брюшной полости:
Обследования брюшной полости:
УЗИ, 10.2009:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗИ, 12.2010:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

КТ, 09.2011:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Повторная КТ, 01.2013 (множественные кисты почек, единичные кисты поджелудочной железы):
Заключение - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Образ диска - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Желудок.
Более года назад у меня был хеликобактер-ассоциирванный гастрит, который был излечен:
Вот старая ФГДС, 02.2013:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



Давние обследования головы (по большому счёту - ничего особенного):
Образы диска с МРТ мозга и сосудов (12.2012):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение по поводу МРТ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дуплексное сканирование сосудов шеи (01.2013) [без патологий]:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Посещение невролога (02.2013).
Здесь мне намеряли давление 140 (не первый раз такое, когда меряет врач, но дома у меня чаще нормальное или почти нормальное давление).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вторая страница:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭЭГ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.