Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2011, 14:00
irishka007 irishka007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Крым
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
irishka007 *
Ахалазия кардии

Здравствуйте.Мне 34 года.Лет 5 назад поставили диагноз АК 2-3ст.,хотя появилось все 8 лет назад(долго не могли диагностировать).В принципе,человек приспосабливается ко всему,вот и я как то приспособилась жить с таким заболеванием.Но сейчас планирую беременность и хотелось бы услышать мнение профессионалов по прогнозу АК во время беременности.Нахожусь на распутье-хотела сделать операцию в Киеве(институт Шалимова),уже решилась,но в последний момент узнала,что операция обычная хирургическая,хотя была уверена что уже вовсю делают лапароскопическую.Масса предложений от частных клиник-но даже не рассматриваю как вариант,уверена что буду если не первой,то максимум второй пациенткой,операция ведь не особо распостраненная.Наверно много текста,извините.Конкретно два вопроса:1)АК и беременность,возможно ли ухудшение состояния и есть ли угроза для беременности?2)Может кто посоветует,где делают лапароскопическую кардиомиотомию на серъезном уровне(Украина или Россия).Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.