Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.04.2009, 05:04
alyona alyona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
alyona *
Exclamation Синехии ли?

Здравствуйте,уважаемые врачи!Мне 24 года, рост 155см,вес 59 кг.Ситуация такая: в ноябре месяце замершая беременность в сроке 6 недель.Гистология-частичный пузырный занос.Через месяц после удаления был диагностирован эндометрит.После удаления ПЗ месячных не было три месяца.На УЗИ все три месяца эндометрий не превышал 7-8 мм.Наблюдалась парралельно у 2 врачей.Была сделана попытка вызвать месячные прогестероном.Неудачно.После отмены только помазало.Пошла к другому врачу.он предположил,что у меня внутримато чные синехии.Но по УЗИ ничего не увидели.Была назначена гистероскопия.Процедура по нашим меркам дорогая!Я решила посоветоваться с 1 врачом.На что она мне сказала,что у меня их нет и быть не может.Но тоже не пойму на чем основано столь категоричное мнение?Прописала Фемостон 2/10 на месяц.После отмены началась менструальноподобная реакция.На что мой гинеколог сказал,цитирую:"Вот видишь,никаких синехий у тебя нет!"Вопрос мой заключается в следующем:
1.Если после проведения циклической пробы наступает менструальноподобная реакция,означвает ли это что синехий нет?
2.Есть какие-нибудь специфические симптомы,кроме нарушений менструального цикла,характерные для синехий матки?
Ответ для меня крайне важный,так как я все таки рассматриваю как вариант гистероскопию.Врач ,у которого я сейчас наблюдаюсь считает,что необходимости нет.Сейчас по назначению врача пью регулон.Назначен на 3 месяца.По истечении 3 месяцев разрешили беременнеть,но при таких противоречивых диагнозах даже не знаю как быть?Не требую однозначного ответа,но может быть если какае то методы диагностики синехий,кроме гистероскопии.Уж больно дорогая,и конечно имеет побочные эффекты.Заранее очень буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2009, 21:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
alyona! Объясните мне, зачем создавать 2!!! одинаковые темы, если у Вас уже есть своя собственная, где мы все это обсуждаем????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2009, 05:02
alyona alyona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
alyona *
Да вы правы.Извините!Можете удалить.Просто ,где моя тема забыла,не могу найти! Можете удалить. Еще раз приношу свои извинения!ПРОСТИТЕ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.