Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2008, 08:48
ashley ashley вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
ashley этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Exclamation Проблема? Или норма?

Здравствуйте. Почитала тут немножко, и решила поделиться своими проблемами.
Дочери 13 лет, месячные начались в июле прошлого года, за месяц до 13-летия. Безболезненные, как я вижу. Со слов дочери, идут 6 дней, но на мой взгляд, немного они обильные, прокладок тратит по 2-2,5 пачки.
В сентябре прошлого года делали узи брюшной полости, и врач обратила внимание на увеличенную матку, как будто перед месячными, хотя до них было еще достаточное время. Размеры такие: 40х61х30мл, еще написано что-то вроде М ЭКО (или ЭХО) - 22, потом 1о - 31х15 Ф4
ао - 33х19 ф6. Не знаю, зачем я это написала, но, может, это как-то связано.
Между месячными у нее, наверное, бывают какие-то выделения, потому что она периодически застирывает трусы перед вечерним душем (смена белья, конечно, каждый день). На этой неделе обратила внимание, что она не совсем до конца спускает воду в туалете, и видна туалетная бумага с кровью, алого цвета. Месячные, как она говорила, только кончились, а кровь связывает с напряжением живота во время утренней зарядки, когда она качает пресс. Днем выделений нет.
Она не особо откровенничает со мной на такие деликатные темы, но к гинекологу отказывается идти наотрез. А меня, честно говоря, беспокоят эти выделения, я не знаю, нормально ли это. У себя я подобного не помню.
Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть.
Спасибо.
  #2  
Старый 15.02.2008, 02:45
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходим очный осмотр гинеколога. УЗИ малого таза переделайте у гнеколога, при осмотре брюшной полости, специалисту не гинекологу порой всякое может привидеться...
  #3  
Старый 15.02.2008, 12:00
ashley ashley вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
ashley этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, имеет ли значение, в какой день цикла будет делаться узи малого таза? Или без разницы?
  #4  
Старый 19.02.2008, 13:32
ashley ashley вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
ashley этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Exclamation Срочный вопрос!!!!

Сегодня была с дочерью у гинеколога. От госпитализации отказались (после истерики дочери). УЗИ и анализ крови на гемосиндром и тромбоциты будем делать завтра.
НО назначено лечение. Пожалуйста, прокомментируйте!!! Насколько оправдано назначение гормональных средств 13-ней девочке?!?!
Ригевидон по схеме 1 день - 3 табл. 2-ой день - 2 табл, 3-ий день -1 табл и так дальше 21 день.
Аевит по 1 капс 2 раза в день месяц
Викасол по 1 табл 2 раза в день 4 дня
Аминокапроновая к-та по 1 дес.ложке 4 раза в день.
Крапива по 1/3 ст. 3 раза в день
Валерианка (учитывая истерику, видимо)
Глюконат кальция внутримышечно 10 дней.
Диагноз - нарушение менструального цикла.
В четверг снова к гинекологу, а если выделения будут продолжаться - то и завтра вечером к врачу.
Есть ли альтернатива гормонам? Или лечение корректное?
Спасибо.
  #5  
Старый 19.02.2008, 16:38
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А где данные осмотра???
  #6  
Старый 19.02.2008, 20:13
ashley ashley вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
ashley этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Вот то, что написано в карте
Жалобы на нарушение мен.цикла, выделения из половых путей.
Потом идет что-то вроде Ma3 Pb3Ax3Me3
Дальше. Ментр. с 12 лет по 6 дней (в последние 2 месяца по 6-9 дней), ч/р 28-32 дн, умеренные (в последние 2 мес. обильные, б/б. Посл.менстр. 10.08
Половую жизнь отрицает (это совершенно точно!) Выделения обильные, кровянистые (это после осмотра)
Диагноз: Юв.кровотечение.
И назначения.
Это все.
Кстати, на направлении на УЗИ написано Нарушение менструального цикла.
  #7  
Старый 20.02.2008, 18:56
ashley ashley вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
ashley этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Exclamation

Анализы крови отличные, а в заключении рез-тов УЗИ написано: подозрение на железисто-кистозную гиперплазию эндометрия.
Может, мне все-таки кто-нибудь ответит, нужно ли давать ребенку гормональный препарат, основным показанием которого является контрацепция. И как можно вылечить то, что у нас нашли.
Спасибо. Очень жду ответа.
  #8  
Старый 21.02.2008, 11:19
ashley ashley вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
ashley этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Exclamation

Сегодня была у дет. гинеколога с результатами анализов крови и УЗИ дочери.
Результатами врач недовольна, поэтому привожу их здесь.
Гемоглобин 137
Эритроциты 4,74
Цветовой показатель 0,87
Тромбоциты 220
Лейкоциты 5,9
Палочкоядерные 3
Сегментоядерные 40
Лимфоциты 44
Моноциты 9
Скорость оседания эритроцитов 2
И дополняю результаты УЗИ
эндометрий - утолщен до 8-9 мм, структура неоднородного эхо... (непонятно дальше)
Дополнительные данные: в обл. прав. придатков неб. кол-во свободной жидкости.

Врач налетела на меня из-за того, что я не даю ригевидон, якобы в любое время может начаться кровотечение и придется вызывать скорую. Сейчас у дочери нет никаких выделений, мы выполняли все назначения, кроме гормона. В след. раз на прием идем 27 февраля.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Можно ли в данной ситуации применять другие средства (не гормональные), чтобы наладить цикл? Как избавиться от диагноза, вылечить эндометрий?
Пожалуйста, ответьте, время-то идет!!! Посоветуйте мне, как быть?
Может, к детскому гинекологу - эндокринологу сходить?
Спасибо. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ!!!
  #9  
Старый 21.02.2008, 20:08
ashley ashley вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
ashley этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Я задавала свой наболевший вопрос в двух форумах, в надежде на то, что где-нибудь мне ответят, и получила "замечание" за размещение темы в двух местах - в "подростковой гинекологии" и в "нарушениях менстр. цикла". Что нужно сделать, чтобы на мою проблему обратили внимание? Замечания делаются сразу, а вот с ответами почему-то проблема...
  #10  
Старый 21.02.2008, 21:43
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы в очередной раз заметить,что врачи, кроме консультаций на форуме, работают в реале...
По поводу лечения...
В схему лечения ювенильных кровотечеий входят гормональные контрацептивы, которые назначаются порой с лечебной, а не с контрацептивной целью..
  #11  
Старый 21.02.2008, 22:08
ashley ashley вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
ashley этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
То есть, это весь ответ на мои вопросы? Мне кажется, в данном случае можно сказать "отмазались". Или отмахнулись. Как больше нравится.
Спасибо, что уделили пару секунд.
Будем двигаться дальше. В реале.

Комментарии к сообщению:
EVP не одобрил(а): Очень глупо
Dr.IrMa не одобрил(а): Пожалуйста, читайте внимательно ответы врачей. И будьте корректнее.
  #12  
Старый 22.02.2008, 08:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ дан: "В схему лечения ювенильных кровотечеий входят гормональные контрацептивы, которые назначаются порой с лечебной, а не с контрацептивной целью.."

Что делать Вам: Вы соглашаетесь или не соглашаетесь с предложенным лечением.

П.С. Давайте не будем продолжать в таком тоне дальнейшую дискуссию. Хорошо?
  #13  
Старый 22.02.2008, 10:28
ashley ashley вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
ashley этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Удивительно, сколько сразу появилось врачей, сколько комментариев! Сразу время нашлось... Почему такой оперативности не было, когда действительно была в этом необходимость? Когда я не знала, куда бежать, когда все на нервах.
И, на мой взгляд, я была достаточно вежлива. Разве не так?
До свидания.

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): не так
  #14  
Старый 23.02.2008, 08:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ashley,
Ваш предыдущий пост скрыт. Думаю, понятно почему.
РМС для нас - наше свободное время, которое мы тратим на общение с пациентами, вместо общения с нашими семьями и с друзьями.
Если нет ответа, мы работаем в реальной жизни.

В таком тоне общение консультантов с Вами НЕВОЗМОЖНО.
Тема закрыта.

П.С. От смены ника характер и поведение человека не меняется. Подумайте об этом.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.