Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2011, 15:13
Annver Annver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 33
Annver *
киста желтого тела

Здравствуйте,
мне 31 год, вес 57кг, рост 167см. Месячные начались в 13 лет, до родов цикл был нерегулярный, длинный, обильность - средняя, первый день цикла - болезненные ощущения внизу живота. До родов 1 ЗБ, роды одни. После родов (в 29 лет) месячные пришли через 7 месяцев, нерегулярные, цикл от 10 до 41 дней. Через 1,5 года после родов была попытка начать принимать марвелон, но это совпало с токсикодермией, пришлось отменить. Еще через несколько месяцев начала принимать Ярину, но тошнило, было снижение либидо и другие неприятные побочные эффекты, тоже отменила через 2 месяца приема. После отмены Ярины длительность первого цикла 30 дней, вторая менструация еще не пришла. Дата последней менструации 07/03/11. В 1999 прижигали эрозию ШМ жидким азотом. В 2007 году были фолликулярные кисты, одна прошла сама, вторая на фоне ОК.

Две недели назад начала делать "зарядку" с прыжками, на 5 день почувствовала тянущие боли внизу живота и как-будто там шарик. Вчера (15/04 - 39ый день цикла) была на очном приеме у гинеколога. Мазок - в норме, УЗИ - киста желтого тела левого ячника (51,97мм), Назначения - вобэнзим и генферон. На 6-9 день после начала менструации прийти на повторное УЗИ. После следующего цикла предлагается начать принимать либо ОК, либо перейти на новоринг. Я спросила, можно ли вот с ожидаемых месячных начать, мне сказали, что тогда надо сделать контрольное узи на 1-5 день и если киста станет меньше, то можно начать принимать гормоны.

У меня несколько вопросов. По форуму поняла, что ни вобэнзим, ни генферон принимать не надо. То есть надо ничего не делать и просто наблюдать? Еще мне не очень понятна тактика с приемом гормонов, почему нельзя начать прямо с этих месячных, а сначала надо дождаться положительной динамики?

Я не против гормонов, но вот пока не складывается Марвелон теперь под подозрением благодаря токсикодермии, а за 2 месяца Ярины от сексуальной жизни никакого удовольствия и все время подташнивало Врач сказала, что надо меньше эстрогенов и посоветовала новаринг или логест. Я правильно понимаю, что ГК подбирают путем проб и ошибок?

УЗИ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
мазок [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2011, 22:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, Новаринг или препараты в виде таблеток с содержанием 20 мкг этинил эстрадиола нужно попробовать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.