Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2009, 18:09
iry iry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
iry *
волчаночный антикоагулянт

Здравствуйте! мне 28 лет, рост 168, вес 72. первая беременность после эко закончилась замершей беременностью в 10 недель. до беременности и во время нее сдавала на волчаночный антикоагулянт, все было в норме. через 2 месяца после прерывания беременности поставили слабо положительный и направили на консультацию к гемастазиологу. имеет ли смысл идти, если в анализе написано повторно пересдать через 6-8 недель. или идти уже после повторной пересдачи?

моя АФС:
САТ(средний радиус) 1,1 -(норма 0,6-1,35)
АДФ в дозе 5мкг/мл 72% - (50-70)
АДФ в дозе 1,25 мкг/мл 62% -(25-50)
Адреналин (5 мкг/мл) 81% -(50-70)
LA1+ 43.1 сек - (время донора 42,7)
Люпус-чувст АПТВ 28,3 с -(22,2)
Люпус-нечувст АПТВ 35,6 с -(33,7)
НО 1,21 -(норма 0,79-1,19)
каолиновое время:
исходное 120 с -(донора 98)
протромбиновое время исходное 34,6 с -(65)
лебетоксное время исходное 34,6 с -(32,3)
АЧТВ 35с -(норма 26-36)
Протромбиновый индекс 95-(85-110)
фимбриноген 3,2 -(1,8-3,5)
РФМК 5,5 -(0-5,5)
Заключение: гиперагрегация тромбоцитов с АДФ во всех разведениях, гиперагрегация тромбоцитов с адреналином
волчаночный антикоагулянт слабоположительный

и могло ли это стать причиной замершей беременности?
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2009, 21:56
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЧаВо находится здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61182
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2009, 07:22
iry iry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
iry *
В ЧаВо написано :
20. Как задать вопрос в разделе, если после прочтения ЧаВо остались вопросы?

1) Опишите, были ли клинические проявления АФС ранее;
2) Опишите подробно акушерский анамнез – все предшествующие беременности, роды, исходы беременностей, результаты исследований плода при замерших беременностях и т.д.;
3) Приведите копии (или дословные результаты) анализов, которые Вам выполнялись, с указанием дат;
4) Указывайте все назначенные Вам препараты с указанием дозировок и кратностей приема/введения.

пожалуйста ответьте на мои вопросы, тк там ответа я не нашла.
"направили на консультацию к гемастазиологу. имеет ли смысл идти, если в анализе написано повторно пересдать через 6-8 недель. или идти уже после повторной пересдачи?"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2009, 13:04
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iry Посмотреть сообщение
"направили на консультацию к гемастазиологу. имеет ли смысл идти, если в анализе написано повторно пересдать через 6-8 недель. или идти уже после повторной пересдачи?"
Я не знаю зачем Вам вообще идти к "гемастазиологу" - такой медицинской специальности не существует.

Цитата:
и могло ли это стать причиной замершей беременности?
Этого не знает никто.
Однократно замершая беременность в раннем сроке - не повод углубленно искать причины этого. Тем более после ЭКО.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2009, 15:56
iry iry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
iry *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Я не знаю зачем Вам вообще идти к "гемастазиологу" - такой медицинской специальности не существует.
я просто не так поняла . в общем этот врач направил меня на 3-5 сеансов плазмофереза, "кровь почистить" , но сказал что при беременности эффект пропадает, вот и думаю зачем тогда делать????
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2009, 16:05
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iry Посмотреть сообщение
я просто не так поняла . в общем этот врач направил меня на 3-5 сеансов плазмофереза, "кровь почистить" , но сказал что при беременности эффект пропадает, вот и думаю зачем тогда делать????
Вы точно ЧаВо читали?
Цитата:
12. Мне назначили плазмаферез (х сеансов) для снижения уровня АФА…

Плазмаферез может механически удалить антитела, но они вновь синтезируются. Процедуры могут осложняться разными нежелательными явлениями и не имеют доказанной эффективности в лечении АФС. Плазмаферез может выполняться у некоторых пациентов с АФС, имеющих осложнения, такие как тромботическая тромбоцитопеническая пурпура.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.