Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2008, 02:13
koshka009 koshka009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
koshka009 *
Кисты яичников- назначили исскуственный климакс.

Здравствуйте!У меня кисты на обоих яичниках уже 5 лет. Какие точно кисты ни один врач точно не может определить. Говорят, вероятнее всего эндометриозные. Мне 30 лет. Никогда не беременила. Абортов не было. Проблем и болей при менструации нет. Я лечилась гармонально, также лечилась пиявками. На одном яичнике киста уменьшилась. Забеременить не получается. Сейчас мне назначили ДЕКАПЕПТИЛ- 2 укола. Лечение примерно 6 месяцев. Мне ни разу не делали лапароскопию. Будет ли эффект от такого лечения? Возможно ли, забеременить без предварительной лапароскопии? Или лучше сделать лапароскопию? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2008, 10:15
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кисты эндометриодные, если длительность бесплодия составляет более 1 года, следует сначала провести лапароскопию. А уж потом назначать какое-либо лечение.
Вероятность беременности при наличии эндометриодных кист низка. Более того, очаги эндометриоза, скорее всего есть и на брюшине, необходима их коагуляция.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2008, 20:46
koshka009 koshka009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
koshka009 *
Что такое коагуляция?
И еще вопрос, это опасно тянуть с лапароскопией? Эндометриоз распростряняется или нет? Эти кисты у меня уже 5 лет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2008, 21:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фактически "прижигание" очагов эндометриоза по брюшине, например.

Не тянуть. Опасно. Эндометриоидные кисты, например, в 1 % случаев озлокачествляются. 5 лет - достаточно длительный срок. После новогодних праздников стоит вплотную заняться своим здоровьем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.