Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.08.2008, 20:43
Аватар для Shepa
Shepa Shepa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: РФ
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Shepa *
Question как скоро после зачатия выявляется внематочная беременность?

Доброго времени суток!
Мне 180 см., 95 кг. (если необходимы данные о состоянии здоровья, то опубликованы ранее http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45198)
24.07.2008 г. - дата начала последних месячных. Цикл - 30 дней, регулярный. Овуляция наступает на 14 день цикла.
В ожидаемый день (22.08.2008 г.) месячные не пришли, сделала некоторое количество тестов, результат положительный (за исключением того, что вторая полоса на порядок светлее контрольной - вне зависимости от того дня, когда проводила тестирование (проводила несколько дней подряд), тесты использовала разные - от дешевых, до дорогих).
На 4 день задержки обратилась в женскую консультацию. Доктор произвела осмотр в кресле, заметив что матка увеличина и она подозревает беременность.
Далее я "напросилась" на УЗИ вагинальным датчиком (НА 4 ДЕНЬ ЗАДЕРЖКИ) т.к. нервничала и хотела убедиться в том, что все хорошо.
Изменений в самочувствии как небыло, так и почти нет (сейчас могу лишь отметить, что на 7 день задержки грудь стала излишне чувствительной, слегка набухла и с правой стороны внизу живота на редко как-бы "потягивает" т.е. не больно, не резко, но неприятно).

При УЗИ было видно плодное яйцо в правой трубе и еще они отметили какое-то "желтое тело" с этой же стороны.
Сказав, что все должно быть хорошо, отправили меня домой с рекомендацией явиться на 14 день задержки, но их настрой мне не понравился.

Беременность ожидаемая и запланированная.
Собственно вопросы:

1. Допустимо ли прощупывать пальцами живот на таком малом сроке? (интернет - великая сила, я успела поначитаться о том, что таким образом можно повредить плодное яйцо и вызвать аборт);
2. Допустимо ли делать УЗИ (вагинальным датчиком) на таком малом сроке? Не вредно-ли это для плода?
3. Возможно-ли на 4 день задержки (при помощи УЗИ вагинальным датчиком) определить маточную или внематочную беременность или все-таки рано и следует послушать совета и явиться на УЗИ на 14 день задержки?
4. И наконец: что мне делать? ждать 14-го дня задержки (нервы на пределе) или обратиться в другую клинику с целью обследования? т.к. опасаюсь задержки решения вопроса и возможных осложнений в случае неблагоприятного исхода.


Благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2008, 21:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По вопросам:
1. Если бы осмотр приводил к абортам, то у нас бы население в стране вымерло бы уже давным-давно. И не только у нас, а во всем мире.
Осмотр безопасен.
Миф № 1 развенчан.
2. Для плода УЗИ не вредны. Это показано многочисленными западными и российскими исследованиями.
Это был миф №2.
3. Возможно.
4. Если есть беспокойство, сходите к другому врачу.

П.С. Желтое тело - это нормально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2008, 13:30
Аватар для Shepa
Shepa Shepa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: РФ
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Shepa *
Ирина Игоревна! благодарю за ответ
позволю себе задать еще один вопрос, касающийся п. 3
насколько я успела понять, плодное яйцо образуется уже в матке, а по трубам идет его "зародыш" или эмбрион (не помню точного наименования)... не так?
если я все верно понимаю, то каким образом плодное яйцо может оказаться в трубе на 4 день задержки?

и еще дополнительный вопрос: если нет никаких особых неприятных ощущений, выделений и признаков беременности (сегодня обратила внимание на то, что если пару дней назад грудь стала чувствительной и набухла, то сегодня сутра все пришло в привычную норму) следует ли обращаться к другому доктору и еще раз делать узи?
или все-таки подождать 14 дней задержки?

по моим подсчетам в настоящий момент 4 нед. 6 дн. (по менструации = исправленный акушерский срок) и 20 дн. (по зачатию)

при расчетах пользовалась этим калькулятором: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

еще раз благодарю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2008, 18:45
Аватар для Shepa
Shepa Shepa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: РФ
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Shepa *
Показалась своему доктору, сделала узи
все там, где и должно быть
еще раз спасибо за консультацию )))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2008, 12:15
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.