Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 28.12.2022, 12:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Electronik Посмотреть сообщение
Ферритин = 33
Ферритин 33 - маловато.
Создайте тему в разделе Гематология, сделайте взаимные ссылки с этой темой.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
  #17  
Старый 28.12.2022, 12:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Electronik Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вы уверены, что у меня соматоформное расстройство?
Отоларинголог ставит дисфагию.(причины могут быть разные: инсульт, и опухоль и тд, и тп.)
Гастроэнтеролог-рентгенолог - гипотонус глотки(по гуглу такого заболевания не нашел),
Невролог - рекомендует мрт головы.

Остался еще психиатр...
Но, судя по отзывам пациентов в инете, их проблеммы весьма надуманны.
Мнимые жалобы на погоду и природу не сравнить с моим застрявшим куском в глотке.
Поели бы они все через блендер - вот,где проблеммы.
И при этом я бы не сказал,что у меня депрессия.
Страх подавиться - да - это есть.

У каждого врача свой диагноз.

В общем, каждый ставит на свои колеса.

Результата пока не видно.

Может длительный прием феназепама (даже в малых дозах) как-то повлиял?
Все хочу от него отказаться, но,когда страх перед едой нарастает - деваться некуда.
Бывает перерывы 2-3дня. И помогут ли другие лекарства еще вопрос...

К психиатру теперь после НГ: все завалено постковидными соплями.
Там подсядим на другие колеса...,от которых еще больше побочек,особенно на полшестого.
Да, я уверен, что у Вас соматоформное расстройство. Может быть, даже ипохондрическое расстройство. Или обсессивно-компульсивное расстройство. Точнее можно будет сказать на полноценной консультации лицом к лицу.

Вам нужно найти врача психотерапевта (психиатра), которому Вы будете доверять.
При ипохондрии и/или ОКР минимальные лечебные дозы СИОЗС нужно умножать на два.
И обязательно нужна разговорная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
  #18  
Старый 28.12.2022, 17:28
Аватар для Electronik
Electronik Electronik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2022
Город: Moscow
Сообщений: 19
Electronik *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Да, я уверен, что у Вас соматоформное расстройство. Может быть, даже ипохондрическое расстройство. Или обсессивно-компульсивное расстройство.
Спасибо за ответ.

И какое круче?
Они поддаются лечению или это навсегда?

Может длительный прием феназепама (даже в малых дозах) как-то повлиял?
Сейчас кома в горле давно нет.
Но,если не пить феназепам 0,5, то страх перед едой нарастает,
возможна ПА и моя глотка, то ли спазмируется, то ли сжимается, и душит.
Такое впечатление, что еда накапливается в горле и стремиться в трахею.

Почему должен быть Ферритин = >50?

После НГ записались к врачу.
Если есть интерес - отпишусь.
  #19  
Старый 28.12.2022, 19:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже не знаю, что Вам ответить.
Думаю, что ответ на эти вопросы никак не повлияет на стратегию лечения.

Все эти заболевания можно вылечить, если использовать правильные лекарства и длительную разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
  #20  
Старый 28.12.2022, 20:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин менее 50 = дефицит железа, прием железа у пси-больных с ферритином менее 50 и его повышеннием выше 50 оказывал положительное влияние на пси-симптоматику; ферритин 120 у мужчин ассоциируется с самым лучшим выживанием; если ваша цель не жить долго и качественно, то все можно игнорировать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #21  
Старый 28.12.2022, 20:53
Аватар для Electronik
Electronik Electronik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2022
Город: Moscow
Сообщений: 19
Electronik *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что Вам ответить.
Думаю, что ответ на эти вопросы никак не повлияет на стратегию лечения.

Все эти заболевания можно вылечить, если использовать правильные лекарства и длительную разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо за ответ.
У псих-врачей, наверно, не бывает эталонных людей.
На каждого найдется свой ярлык. На мне их много, как игрушек на ёлке.
Есть особенно, большой... тяжкий крест, который несу с рождения.
А тут еще перспектива превратиться в "овощ" с обвисшим хоботом от антидепрессантов не радует.
  #22  
Старый 28.12.2022, 20:57
Аватар для Electronik
Electronik Electronik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2022
Город: Moscow
Сообщений: 19
Electronik *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ферритин менее 50 = дефицит железа, прием железа у пси-больных с ферритином менее 50 и его повышеннием выше 50 оказывал положительное влияние на пси-симптоматику; ферритин 120 у мужчин ассоциируется с самым лучшим выживанием; если ваша цель не жить долго и качественно, то все можно игнорировать
Спасибо за ответ.

И как же достичь таких высот ~120?
Или это не реально?
Ферретаб мешками?

Лейкоциты всегда понижены = 3,8
Нейтрофилы понижены = 1,7
ТТГ - 2,633
  #23  
Старый 28.12.2022, 21:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в/в феринджект 500 мг или железа бисглицинат 25 мг в течение полугода
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #24  
Старый 30.12.2022, 12:39
Аватар для Electronik
Electronik Electronik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2022
Город: Moscow
Сообщений: 19
Electronik *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
в/в феринджект 500 мг или железа бисглицинат 25 мг в течение полугода
БАДЫ - это не еда и тем более не лекарство.
Вреда больше,чем пользы.
Все,что нужно организм должен накапливать естественным путем,из правильной еды.
Щи,да каша - пища наша!

А пилюли пусть глотают силиконовые трансформаторы.
  #25  
Старый 01.01.2023, 13:05
Аватар для Electronik
Electronik Electronik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2022
Город: Moscow
Сообщений: 19
Electronik *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
в/в феринджект 500 мг или железа бисглицинат 25 мг в течение полугода
У моей матери еще больше проблема с железом.
Вроде бы мясо ест иногда и терапевты выписывают феррум лек,
покупали ферретаб, а железо практически на нуле.
F = 7.1
Не знаем,что делать. к гематологу идти.
  #26  
Старый 01.01.2023, 13:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Electronik Посмотреть сообщение
БАДЫ - это не еда и тем более не лекарство.
Вреда больше,чем пользы.
Все,что нужно организм должен накапливать естественным путем,из правильной еды.
Щи,да каша - пища наша!

А пилюли пусть глотают силиконовые трансформаторы.
Ну коли Вы сами себе доктор - успехов!
__________________
Г.А. Мельниченко
  #27  
Старый 10.01.2023, 16:42
Аватар для Electronik
Electronik Electronik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2022
Город: Moscow
Сообщений: 19
Electronik *
Одна показуха!

Тема №1
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=484065

Очень разочарован данным форумом.
А особенно: врач психотерапевт, психиатр или уже не психиатр, или все же... в особенных случаях...не знаю.
Искренне надеялся на проф.помощь, а на деле - очковтирательство, для отвода глаз.
Настоящий Врач никогда не закроет дверь перед больным,
демонстрируя свое превосходство через силиконовую губу.
Если,конечно, он Врач, а не "коли врач"
Видимо, в инете мы пациенты, а в кабинетах - клиенты.
Вот и вся сущность данного форума.

Здравствуйте.
В последние полгода стал давиться едой. Хотя никаких потрясений в жизни не было. Может быть небольшой невроз.
Во время еды появляется ком в горле и еда застревает в глотке, и я начинаю задыхаться.Начинается удушье. Пью воду пока не пройдет... при этом, конечно страх. Дышать носом можно,а вот ртом уже нет.
Не знаю,как мне удается спасаться...
Перешел на жидкую пищу(все через блендер)
Появился страх перед едой.

Принимаю феназепам по 0,25-0,5мг.
Стало немного легче. По-прежнему принимаю пищу через блендер.
До этого случая Феназепам принимал несколько лет изредка(0,25мг), когда расстроюсь или, когда не могу уснуть.
Сейчас приходиться приходиться принимать каждый день, чтобы есть.

10.01.2023 Кома давно уже нет, но страх подавиться есть.
Ем по-прежнему, все через блендер: первое, второе и компот.
Даже суп запиваю глотком воды. Глотка как-будто раздражается или спазмируется при прохождении пищи и может заклинить, как удав на шее. Иногда ощущаю, какую-то сухость, как сушняк в гортани, словно колючую проволоку проглотил

Обследование: отоларинголог, КТ-глотки(в норме), Гастроскопия(гастрит + мелкие эрозии в желудке)

Психиатр №1
Врач психотерапевт Divisenko:

Вы описываете соматоформное расстройство. Это заболевание лечится таблетками и психотерапией. Психотерапию проводит или врач психотерапевт или психолог психотерапевт.
Таблетки назначает врач психиатр или врач психотерапевт. Таблетки - обычно это антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) плюс транквилизатор. Сходите к врачу (психиатру или психотерапевту), получите назначения, напишите здесь, какой диагноз Вам поставили и какое лечение назначили.

Да, я уверен, что у Вас соматоформное расстройство. Может быть, даже ипохондрическое расстройство. Или обсессивно-компульсивное расстройство. Точнее можно будет сказать на полноценной консультации лицом к лицу.

(на полноценную консультацию лицом к лицу мне, почему-то было отказано ув, Дивисенко)

Вам нужно найти врача психотерапевта (психиатра), которому Вы будете доверять.
При ипохондрии и/или ОКР минимальные лечебные дозы СИОЗС нужно умножать на два.
И обязательно нужна разговорная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Психиатр №2

Нет диагноза,
Нет антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) плюс транквилизатор,
Нет соматоформное расстройство. Может быть, даже ипохондрическое расстройство. Или обсессивно-компульсивное расстройство.
Ферритина тоже НЕТ.
Нет даже психотерапии.

Хотелось бы,чтобы прокомментировал психиатр назначенное...,
т.к. у меня вызывают большие сомнения адекватность подобного лечения.
Если учесть:
- Показания
В качестве монотерапии или в сочетании с другими психотропными препаратами: депрессии различной этиологии острая и хроническая шизофрения; острые делириозные состояния.
  #28  
Старый 11.01.2023, 16:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я позволю себе опустить некоторые нюансы нашего общения.

По делу: Я по-прежнему уверен, что Вам нужен антидепрессант. Если врач психиатр в клинике им. Соловьёва не смог поставить адекватный Вашему состоянию диагноз или не смог назначить адекватное лечение - это очень грустно. Я не знаю почему он так поступил и у меня нет возможности в этом разбираться.
Вы можете пойти к другому психиатру в ту же клинику или в другую клинику к другим психиатрам.
Можете распечатать обе Ваши темы и показать врачу на консультации.
Может быть Вы у другого психиатра получите адекватный диагноз и адекватные назначения.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
  #29  
Старый 11.01.2023, 18:02
Аватар для Electronik
Electronik Electronik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2022
Город: Moscow
Сообщений: 19
Electronik *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Я позволю себе опустить некоторые нюансы нашего общения.

По делу: Я по-прежнему уверен, что Вам нужен антидепрессант. Если врач психиатр в клинике им. Соловьёва не смог поставить адекватный Вашему состоянию диагноз или не смог назначить адекватное лечение - это очень грустно. Я не знаю почему он так поступил и у меня нет возможности в этом разбираться.
Вы можете пойти к другому психиатру в ту же клинику или в другую клинику к другим психиатрам.
Можете распечатать обе Ваши темы и показать врачу на консультации.
Может быть Вы у другого психиатра получите адекватный диагноз и адекватные назначения.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Как бы то ни было... Спасибо за ответ.
Во время приема я показал нашу переписку с Вами и какие препараты Вы советовали(в частности, Золофт),
но психиатр не обратил на это внимание, сказав, что у меня нет никакой депрессии и подобные АД и психотерапия мне не нужны.

Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Может быть Вы у другого психиатра получите адекватный диагноз и адекватные назначения.
Можно было бы сделать проще:
я попытался записаться к Вам на прием, но Вы почему-то отказались.
Для меня это был шок и разочарование одновременно.
Я знаю, что Вы выписываете лекарства народу как доктор.
Чем же Вам не угадил дцпшник?
который нормально пожрать не может...полгода как... .
  #30  
Старый 12.01.2023, 11:16
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор имеет право отказать в приеме, это прописано законом.

Я понимаю, что у Вас серьезная проблема, мешающая вести нормальный образ жизни и значительнго влияющая на самочувствие, однако, это не повод хамить и обливать грязью нашего коллегу.
Вы пришли сюда за помощью. В рамках форума Вам ее оказали.
Ваше право ее не принимать. Можно слушать и дальше ваших врачей в реале, обследоваться у ЛОР, делать МРТ головного мозга, ПЭТ-КТ, колоноскопию и много еще чего другого. Вы вольны выбирать свой путь обследования и своего доктора. Но после вышенаписанного поста не думаю, что кто-то из коллег захочет с Вами общаться очно.
Напомню, что консультанты форума консультируют здесь чисто из альтруизма. Мы не берем деньги с пациентов. Но просим понимания, когда не отвечаем в ту же минуту и уважения.
искренне желаю Вам найти помощь в реале и справиться с проблемой.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.