Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2018, 18:15
vito1139 vito1139 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 16
vito1139 *
Странные эпизоды

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по поводу срыва ритма.О себе-30 лет,рост 185 вес 75.Курю.Алкоголь редко и умеренно.За последний месяц было вот таких 2 эпизода..Сердце замирает и начинает кувыркаться ,потом пауза ,удар сердца посильнее и ритм восстанавливается..Все это длится около 2 -х секунд.Давление в норме,ЭКГ делал 2 раза,кроме неполной блокады правой ножки Гиса все в норме.Эхо -пмк 1 ст..Такие перебои случались и раньше,очень редко,раз в полгода..Никогда не мог их поймать.Делал 4 года назад мониторинг-только одна желудочковая.До этого делал вообще ничего,только синдром ранней реполизации желудочков и миграции ритма.Поймать ее я даже не представляю как..Экстросистолы иногда бывают,я их чувствую все..Но их наберется наверное штук 30 за неделю всего.А тут совсем другое ощущение,толи групповые,толи через удар.По ощущениям трудно описать..Как поймать этот момент?и вообще стоит его ловить?можно ли по ощущения предположить что это?спасибо.Уже даже страх появляется,когда прочитал про желудочковую тахикардию..Может это она?Проконсультируй пожалуйста.Фото обследований вложил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.68 Мб
ID:	167097  
  #2  
Старый 27.09.2018, 18:25
vito1139 vito1139 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 16
vito1139 *
Фото ЭКГ

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #3  
Старый 28.09.2018, 09:27
vito1139 vito1139 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 16
vito1139 *
Может надо дообследоваться?
  #4  
Старый 28.09.2018, 10:12
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможности мониторирования: суточный монитор, монитор 48 часов, носимый монитор до 7 суток (ищите - где такое есть, это нечасто).
Кроме того если Вы знаете - какие действия (физнагрузка, наклоны, еда...) приводят в появлению таких эпизодов - то нужно действия воспроизвести во время мониторирования.
Также существуют портативные приборы для снятия ЭКГ "по требованию" - там Вы можете самому себе снять ЭКГ моментально.
И наконец - бывают имплантируемые регистраторы. Их под кожу ставят на срок до 3 лет.
Аритмию нужно "ловить".
Конкретно Вам желательно посетить очного аритмолога, чтобы оценить риски угрожающих аритмий и объем обследований. Есть еще и провокационные методы, но они выявляют не все аритмии.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
  #5  
Старый 28.09.2018, 12:38
vito1139 vito1139 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 16
vito1139 *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Возможности мониторирования: суточный монитор, монитор 48 часов, носимый монитор до 7 суток (ищите - где такое есть, это нечасто).
Кроме того если Вы знаете - какие действия (физнагрузка, наклоны, еда...) приводят в появлению таких эпизодов - то нужно действия воспроизвести во время мониторирования.
Также существуют портативные приборы для снятия ЭКГ "по требованию" - там Вы можете самому себе снять ЭКГ моментально.
И наконец - бывают имплантируемые регистраторы. Их под кожу ставят на срок до 3 лет.
Аритмию нужно "ловить".
Конкретно Вам желательно посетить очного аритмолога, чтобы оценить риски угрожающих аритмий и объем обследований. Есть еще и провокационные методы, но они выявляют не все аритмии.

Спасибо за ответ.Терапевт послал меня,когда я озвучил ему поставить монитор..Сказал,что смысла нет и поймать его врятли удасться.Говорит что не опасно ,обычные Экстросистолы..Я пытался объяснить ему,что это что то типа групповых или ещё что то,но бестолку.На 7 дней дороговато стоят,Считаете что нужно?В описании что то серьёзное?
  #6  
Старый 28.09.2018, 16:23
vito1139 vito1139 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 16
vito1139 *
Да даже 7 дневный холтер не факт что заснимет.8 дней без таких эпизодов.Как быть то?
  #7  
Старый 28.09.2018, 17:36
vito1139 vito1139 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 16
vito1139 *
Скажите,ав приведённых результатах есть отклонения?
  #8  
Старый 28.09.2018, 23:53
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vito1139 Посмотреть сообщение
Как быть то?
Конкретно Вам желательно посетить очного аритмолога, чтобы оценить риски угрожающих аритмий и объем обследований.

Было сказано.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
  #9  
Старый 28.09.2018, 23:54
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vito1139 Посмотреть сообщение
Скажите,ав приведённых результатах есть отклонения?
Это неважно. Обследование начато бессистемно.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
  #10  
Старый 07.10.2018, 23:32
vito1139 vito1139 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 16
vito1139 *
Здравствуйте уважаемые доктора.Вчера перед сном лёжа опять произошёл такой странный эпизод..Кардиолог в поликлинике сделал эхо и ЭКГ.По о зультатам все в норме,только пмк 1 степени.Монитор ставить отказал,сказав что это экстрасистола.Но я то знаю как они ощущаются,единичные с паузой(замиранием).А тут трепыхание в груди несколько секунд.Получается за 5 лет это третий эпизод,а за месяц уже второй.Да и монитором не поймать его,если только год носить.Уде зациклился на этих эпизодах и осень боюсь их.Получается возникают в спокойном состоянии,при ходьбе нет их.Экстросистолы также редки(около 1-10)в день.Кардиолог не видит проблем в описании,прав ли он?я натура мнительная..Но эти эпизоды не придумал же я,они были и я их ощущал.Вот пять лет назад это произошло впервые,ощущения помню до сих пор-утром лёжа в кровате началось трепыхание,я за пульс,он быстрый но не сильный,потом пауза и ритм восстанавливается.Сейчас по ощущениям также,но я не успеваю нащупать пульс,все проходит.Его может и год не быть..Я не очень хочу делать эфи или чпэс.Опасаюсь.Но они настораживают меня.Терапевт говорит при здоровом сердце любое трепыхание это не страшно!Но я переживаю,правы ли врачи?
  #11  
Старый 07.10.2018, 23:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аритмии бывают устойчивые (дольше 30 секунд) и неустойчивые, гемодинамически значимые (потеря сознания) и незначимые. Вы трясетесь над неустойчивой и гемодинамически незначимой. Зачем? Ну поймаете ее на многодневном мониторе и что? Лечить ее все-равно не нужно.
Сосредоточьтесь на жизни, а не на пульсе...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #12  
Старый 08.10.2018, 00:24
vito1139 vito1139 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 16
vito1139 *
Спасибо за ответ.Я просто хочу понять ,какой это вид аритмии.Как называется..Я с детства не люблю неопределенность,такой уж я .Вот на ваш большой опыт,на какой вид аритмии это похоже?Возможно ли это от нервов?последний год очень сложный был(Спасибо Вам!Возможность получить консультацию от профессионалов,это очень круто!Срасибо вам за это
  #13  
Старый 08.10.2018, 00:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас полная определенность: неустойчивая гемодинамически незначимая. Остальное = путь в психиатрию. У аритмологов есть пословица: аритмия как пуля: чуть задевает сердце, но попадает голову.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #14  
Старый 08.10.2018, 00:41
vito1139 vito1139 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 16
vito1139 *
Вы меня очень успокоили!На ваш профессиональный взгляд эти эпизоды не стоят внимания?даже если это пробежки желудочковой тахикардии?Я как о ней прочитал,так выкинуть не могу из головы..
  #15  
Старый 08.10.2018, 22:35
vito1139 vito1139 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 16
vito1139 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
У Вас полная определенность: неустойчивая гемодинамически незначимая. Остальное = путь в психиатрию. У аритмологов есть пословица: аритмия как пуля: чуть задевает сердце, но попадает голову.
Вот зачем я прочитал про трепетание предсердий еще(((Блин,ведь столько опасных аритмий есть!Но при нем пульс хаотичный я так понимаю?Ведь практически не думал уже о этих эпизодах и наткнулся на трепетание предсердий.Без их ловли о виде не сказать же?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.