Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2020, 11:59
Viktoria08 Viktoria08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 2
Viktoria08 *
Расшифровка гормональных анализов

Здравствуйте!
Расскажу небольшую предисторию для полного понимая.
Год назад сбился цикл: должны были придти КД, но в этот день вместо них начало просто мазать кровью... и продолжалось это довольно долго, примерно 2месяца, то прекращаясь то снова мазало. Меня решили отправить на выскабливание, я от него на тот момент отказалась, т.к. причины толком не были понятны, было 25лет, я не рожала. УЗИ показывало М-эхо 9.1 из-за чего ставили гиперплазию. Я не медик, но подымала, что раз месячных нет 2месяца, то вполне логично, что М-эхо не такое, как должно быть на 5-7день цикла. Доктор прописала кровоостанавливающее и сказала подождать месяц, в случае если КД не начнутся будем все же делать чистку. Всходи мазок на цитологию - отрицательный. Через месяц УЗИ показывало м-эхо 15, я спросила доктора о возможности сперва попробовать вызвать месячные, она поддержала эту идеи и назначила дюфастон. На след день, через пол часа после 1й таблетки месячные пришли. Следующий цикл (ранее всегда был 32-34дня) пришёл по Графику, сделали после него УЗИ и сказали все Хорошо, пару циклов ещё все было нормально и в начале этого года все повторилось. Однако, я уехала на отдых, и у меня ещё изменился цикл, просто стало мазать по неделе, через каждые 3недели (но это явно не мои «нормальные» месячные), так было 4-5 месяцев пока не было в Москве, а вернулась и снова нестабильно мажет и мажет кровью. Я уже не знаю к кому идти просто. Решила сдать анализы на гормоны. Т.к. начиналось все очень странно, то пропадал аппетит полностью, то какой-то жор, стали расти активно волосы там, где раньше их особо не было. Других симптомов вроде болей, температуры нет.
В общем, прикладываю результаты анализов, буду благодарна любым предположениям/может рекомендациям, объяснениям по анализам. День цикла не пишу - потому что неизвестно. Сдано в момент, когда активно «кровило» уже неделю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D8D063D0-7DAF-415D-8395-B0DBCAC3D1F7.jpeg
Просмотров: 43
Размер:	136.5 Кб
ID:	205433  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.