Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 25.12.2016, 21:42
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Leov Посмотреть сообщение
Ну да, так и было. Выдерживал приемы больше месяца. Сначала, вроде бы, помогает, потом всё меньше и сходит на нет, потом как мертвому припарка.
в таком случае терапию наращивают, и принимают ее пожизненно, а не прерывают треапию. О резистентной гипертонии говорят в случае соблюдения рекомендаций по улучшению образа жизни в комбинации с тремя антигипертензивными препаратами из разных классов в адекватных дозах, один из которых диуретик. В ряде случаев нужна комбинация 4 или 5 антигипертензивных препаратов. Вижу только, что Вы не довели дело до конца, подбор антигипертензивной терапии может занимать месяцы, видимо, Вам не хватает терпения. Хотите инфаркт миокарда, инсульт, умереть досрочно, тогда продолжайте в том же духе, как Вы ведете себя сейчас. Кстати, болевой синдром способстыует также повышению АД

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
С уважением
  #17  
Старый 27.12.2016, 00:41
Leov Leov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 9
Leov *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
в таком случае терапию наращивают, и принимают ее пожизненно, а не прерывают треапию. О резистентной гипертонии говорят в случае соблюдения рекомендаций по улучшению образа жизни в комбинации с тремя антигипертензивными препаратами из разных классов в адекватных дозах, один из которых диуретик. В ряде случаев нужна комбинация 4 или 5 антигипертензивных препаратов. Вижу только, что Вы не довели дело до конца, подбор антигипертензивной терапии может занимать месяцы, видимо, Вам не хватает терпения. Хотите инфаркт миокарда, инсульт, умереть досрочно, тогда продолжайте в том же духе, как Вы ведете себя сейчас. Кстати, болевой синдром способстыует также повышению АД
Не пойму я вас….
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
в таком случае терапию наращивают, и принимают ее пожизненно, а не прерывают треапию.
Что значит не прерывают? Какой смысл её продолжать, тем более пожизненно, если нет результата? И наращивали и не наращивали, я ведь не сам всё придумываю. Поверьте, я обращаюсь не к самым худшим врачам.
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
О резистентной гипертонии говорят в случае соблюдения рекомендаций по улучшению образа жизни в комбинации с тремя антигипертензивными препаратами из разных классов в адекватных дозах, один из которых диуретик.
Что вы подразумеваете под «улучшением образа жизни»?
Я не ем мясо и никакие мясные продукты. Не ем сливочное масло и маргариносодержащие продукты. Не ем сахар и вообще очень мало сладкого, очень редко. Не ем консервы, ни какие. Не ем дрожжевой хлеб. Не ем соленья-варенья. Каждый день овощи и фрукты. Рыбу старюсь покупать только свежую. Причём , я не «придерживаюсь» такой диеты и не «заставляю» себя так питаться, мне просто нравится так питаться.
Мой вес немного превышает норму – 6кг, согласитесь, что это не так уж и плохо. Мой рост - 181÷183см, вешу я 82÷86кг. Своей нормой я считаю 76кг, так как весил столько в 20 лет.
Немного занимаюсь спортом - 3÷4 раз в неделю по 1,5÷2 часа. Не могу сказать, что безупречно-стабильно, так как бывают и командировки и прочее, но стараюсь придерживаться.
Я не курю. Если сложить весь алкоголь, который я выпиваю за год, то получится грамм 300 шампанского, и всё.
На девятый этаж я поднимаюсь быстрым шагом, через две ступеньки, без признаков одышки. Неплохо плаваю и ныряю. Практически не болею простудными заболеваниями и гриппом, очень редко.
Скажите, у вас, как у врача, есть претензии к моему образу жизни? Учитывая, что мне 56 лет? У вас есть рекомендации по «улучшению» моего образа жизни? Если есть, то дайте рекомендации, я буду вам безумно благодарен.
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
В ряде случаев нужна комбинация 4 или 5 антигипертензивных препаратов. Вижу только, что Вы не довели дело до конца, подбор антигипертензивной терапии может занимать месяцы, видимо, Вам не хватает терпения.
Вы о каких месяцах? Я этим «подбором» занимаюсь не месяцы, а годы – шесть лет, скоро семь будет!! О чём вы? При этом, я уже говорил о том, что я обращаюсь не к самым плохим врачам, поверьте… В чём же именно мне не «хватает терпения»?
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
Хотите инфаркт миокарда, инсульт, умереть досрочно, тогда продолжайте в том же духе, как Вы ведете себя сейчас.
Если можно, уточните, пожалуйста – а что именно я делаю не так? Какие именно мои действия меня ведут к смерти от инфаркта и от инсульта? Вы же врач, сказали «А», скажите и «Б». Пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
Кстати, болевой синдром способстыует также повышению АД
Вот как раз это, судя по всему, и является основной причиной. Во всяком случае, большинство ваших коллег сходятся на этом. Только справиться с этим проклятым синдромом никто не может.
  #18  
Старый 27.12.2016, 00:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,419 раз(а) за 9,589 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы подменяете истинные цели суррогатными.
Многословие уводит Вас только в сторону.
Боль, давление, 9 этаж, 300 шампанского... Чушь это все.
Есть в кардиологи то, что доказано продлевает жизнь.
И цель в кардиологии одна - продление жизни, а не давление, не боль, не здоровый образ жизни.
А Вы это игнорируете в пользу экспериментов с продолжительностью собственной жизни и ее качества. Ради каких-то мелочей и частностей.
Какое значение имеет то, что Вы считаете нормой Вашего веса? На что эти +/- 0,5 кг могут всерьез повлиять???
Я бы это словоблудие и фонтанирование сверхидей уже бы прикрыл.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.