Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2010, 18:08
EvgeEA EvgeEA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
EvgeEA *
Мазня в начале беременности - принимать ли меры?

Добрый день. Мне 29 лет, беременность вторая, первая благополучно окончилась естественными родами 3 года назад. В этот раз беременность, как и в прошлый, наступила в первый же цикл без предохранения. Сегодня ровно 4 недели акушерские, то есть должны были сегодня начаться месячные, но ХГЧ вчера был 176 (нормы 2-х недель 25-300). Периодически возникают тянущие боли, пью магнеВ6 по 2 таблетки 2 раза в день, если тянет, то еще но-шпу. Сегодня днем началась мазня коричневая. В анамнезе: в прошлую беременность в 5 недель были небольшие выделения бежевые, посадили на утрожестан, к тому же в 5 недель на УЗИ не визуализировалось ЖТ. В этот раз выделений явно больше. Так же до первой беременности у меня была лейкоплакия ШМ, лечили криодиструкцией. Полгода назад врач сказала, что она появилась снова, но это не будет мешать беременности. Является ли это вариантом нормы на таком маленьком сроке, о чем давольно много информации в интернете? Может ли это быть из-за лейкоплакии (моя врач к сожалению в отпуске до следующей недели)? Следует ли сейчас уже начинать сохраняющую терапию утрожестаном или можно завтра сдать прогестерон и ждать его результатов, не впадая в панику? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2010, 17:18
EvgeEA EvgeEA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
EvgeEA *
ХГЧ растет мало

Добрый день. 29 лет, вторая беременность, первая - ЕР в срок. На данный момент беременность 4 недели и 5 дней по менструации (первый день менструации 13 октября), овуляция в норме (на 13-14 ДЦ). ХГЧ сдавала первый раз 9 ноября, еще до задержки, результат 119, через 2 дня (11 ноября) хгч 306, нормальное удвоение за 2 дня. Правда была мазня коричневая, стала принимать утрожестан. Но вот сегодня, через 4 дня после сдачи, ХГЧ только 565. Он даже не удвоился за 4 дня. Прогестерон на фоне принятия утрожестана падает (с 119 11-го ноября до 86 сегодня). В среду будет 5 недель акушерских, еще раз сдам ХГЧ, записалась на УЗИ в четверг по рекомендации своего врача, она советует продолжать сохраняющую терапию. Но мне кажется, что все уже плохо. Или я не права и все еще может войти в норму? В первую беременность ХГЧ наоборот зашкаливал за нормы, даже подозревали двойню. Можно еще на что-то надеяться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2010, 08:44
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Юленькааа Посмотреть сообщение
Все жду, жду ответа на этот вопрос и никак не дождусь... У меня тоже выделения светло-коричневого цвета, немного, длятся второй день... Срок - 7 акушерских недель... В первую беременность 8 лет назад ничего подобного не наблюдалось... В инете информация противоречивая, где пишут, что требуется немедленная госпитализация, где говорят, что не стоит волноваться... В любом случае, в понедельник обращусь к врачу, но впереди ещё долгих три дня... Но хотелось бы все же услышать мнения специалистов раньше...(Прошу прощения у автора за использование его темы)...
Юленька, просить прощения надо у администрации форума, что больше так делать не будете...
Читайте правила и заводите свою тему, если хочется.
А потрындеть можно и на другом форуме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2010, 08:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EvgeEA Посмотреть сообщение
Я не дождалась ответа и все же стала принимать утрожестан, учитывая тянущие боли и анамнез прошлой Беременности. На следующий день после приема мазня практически прошла, сегодня уже нет ничего, тянущие боли тоже практически прекратились. Прогестерон сдавала, но уже на утрожестане, результат 117 (норма от 9 до 400), что больше моего минимального значения в прошлую беременность всего на 20 единиц. В общем, я решила перестраховаться, поскольку беременность желанная. Отменить к 10-12 неделям, конечно по рекомендации уже своего врача.
Дамы, уж сколько раз твердили миру, что РМС - не поликлиника Вам и ждать ответа, оттягивая время похода к реальному врачу просто глупо.
Заниматься самолечением, тем более БЕРЕМЕННОЙ - еще более глупый поступок.
Вы не витамины начали принимать...

Если Вам кажется, что все уже плохо, и Вы не слушаете лечащего врача, тогда у беременности нет шансов...
Контрольное УЗИ предлагается полностью выложить после его проведения.

П.С. Дублировать темы - нет смысла. Они:
а. будут объединены с первой темой
б. будет выдано нарушение
в. отвечать, право, уже не хочется...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2010, 11:21
EvgeEA EvgeEA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
EvgeEA *
хгч растет мало

Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Дамы, уж сколько раз твердили миру, что РМС - не поликлиника Вам и ждать ответа, оттягивая время похода к реальному врачу просто глупо.
Заниматься самолечением, тем более БЕРЕМЕННОЙ - еще более глупый поступок.
Вы не витамины начали принимать...

Если Вам кажется, что все уже плохо, и Вы не слушаете лечащего врача, тогда у беременности нет шансов...
Контрольное УЗИ предлагается полностью выложить после его проведения.

П.С. Дублировать темы - нет смысла. Они:
а. будут объединены с первой темой
б. будет выдано нарушение
в. отвечать, право, уже не хочется...
Я не оттягивала время похода ко врачу, а в первом же посте написала, что врач в отпуске.

Почему же это я не слушаю лечащего врача? Как только она вышла из отпуска (в понедельник), я с ней связалась и делаю, что она сказала: продолжаю принимать утрожестан, буду пересдавать анализы и пойду на УЗИ на сроке, который она мне указала. И кстати, она сказала, что я все делаю правильно: это к слову о "витаминах", которые я сама начала принимать. Просто мне хотелось услышать альтернативное мнение - действительно ли можно на что-то надеяться или уже готовиться к худшему.

П.С. На счет дублирования тем: я была уверена, что это два разных вопроса (про мазню и про ХГЧ), поэтому создала отдельную тему на счет роста ХГЧ. А сейчас получается, что моя тема под названием "мазня", хотя проблема уже совершенно другая, а переименовать тему я не могу.

Извините за внимание, беременные гормоны и проблемы заставляют нервничать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2010, 22:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EvgeEA Посмотреть сообщение
Я не оттягивала время похода ко врачу, а в первом же посте написала, что врач в отпуске.

Почему же это я не слушаю лечащего врача? Как только она вышла из отпуска (в понедельник), я с ней связалась и делаю, что она сказала: продолжаю принимать утрожестан, буду пересдавать анализы и пойду на УЗИ на сроке, который она мне указала. И кстати, она сказала, что я все делаю правильно: это к слову о "витаминах", которые я сама начала принимать. Просто мне хотелось услышать альтернативное мнение - действительно ли можно на что-то надеяться или уже готовиться к худшему.

П.С. На счет дублирования тем: я была уверена, что это два разных вопроса (про мазню и про ХГЧ), поэтому создала отдельную тему на счет роста ХГЧ. А сейчас получается, что моя тема под названием "мазня", хотя проблема уже совершенно другая, а переименовать тему я не могу.

Извините за внимание, беременные гормоны и проблемы заставляют нервничать.

Тема одна - Ваша беременность.
Неудовольствие от действий модератора и несогласие - нарушение правил форума.
Переименовывать темы - нет таких прав у топикстартеров.

Нет Вашего врача - есть врач в соседнем кабинете. Отказать в приеме не имеют права. Кстати, врач тоже человек и ИМЕЕТ право уйти в отпуск.

Беспокойство - не самый лучший помощник для будущих мам.


На форуме есть темы (ЧАВО) о планировании беременности - там есть кое-что и для беременных, о питании и так далее.
Есть темы, в которых мы подробно обсуждали отдельные клинические случаи и казалось бы, очевидно, что:
- прежде чем, что-то сделать, надо сначала подумать, потом пойти ко врачу.
- чем меньше лекарств во время беременности, тем лучше
- в женской консультации не имеют права отказать в приеме женщине с кровотечением или кровянистыми выделениями
- если есть показания к госпитализации, то врачи не тюремщики а действуют в интересах больных, ибо за это они отвечают своей свободой (всем хочется прожить долго и счастливо со своей семьей).
- РМС - не поликлиника, нас не толпы гинекологов. Есть реальная проблема - обращайтесь очно к врачу и не ждите где-то в Интернете, что кто-то ответит. Мы точно также можем болеть, быть беременными, рожать в это время родильном доме и так далее.

Нет смысла смотреть прогестерон, а уж тем более сравнивать его с показателями предыдущей беременности.
При мажущих кровянистых выделениях назначают прогестерон в любом виде (утрожестан ли во влагалище, дюфастон в таблетках или прогестерон в виде масляного раствора инъекции в ягодичную мышцу).
Контроль УЗИ и ограничение физических нагрузок.

Самостоятельное назначение себе препаратов женщинам, не имеющим ни малейшего представления о нормальном и патологическом течении беременности ОПАСНО. Даже если кажется, "что все принимают, и я тоже буду. А что такого..." Да ничего.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2010, 23:34
EvgeEA EvgeEA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
EvgeEA *
Спасибо за много слов (почему вы считаете, что я обвиняю врачей в том, что их нет или они не отвечают - вообще не поняла). Но я не услышала главного, что мне хотелось услышать от врача - можно ли с таким ростом ХГЧ за 4 дня надеяться на то, что беременность развивается нормально. Это было единственное, что я хотела услышать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2010, 23:41
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В посте 4 я написала, что нужно УЗИ.
ХГЧ - ориентировочный метод диагностики беременности.
Он не обязан удваиваться строго в 2 раза каждые 2 дня. Это ориентировочные данные.
В разных лабораториях разные реактивы. Вы, кстати, не указали, сдавали ли в одной и той же лаборатории, или в разных.

Вот когда УЗИ сделаете, тогда и узнаем, что с беременностью.
П.С. Каждый обычно слышит то, что хочет услышать. Я, наверное, зря "многа букаф" писала.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): Каждый обычно слышит то, что хочет услышать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2010, 23:52
EvgeEA EvgeEA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
EvgeEA *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
В посте 4 я написала, что нужно УЗИ.
ХГЧ - ориентировочный метод диагностики беременности.
Он не обязан удваиваться строго в 2 раза каждые 2 дня. Это ориентировочные данные.
В разных лабораториях разные реактивы. Вы, кстати, не указали, сдавали ли в одной и той же лаборатории, или в разных.

Вот когда УЗИ сделаете, тогда и узнаем, что с беременностью.
П.С. Каждый обычно слышит то, что хочет услышать. Я, наверное, зря "многа букаф" писала.
Я еще в посте 3 написала, что на УЗИ пойду по совету своего врача ХГЧ сдавала конечно в одной лаборатории, иначе это было бы совсем бессмысленно. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2010, 23:54
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжение разговора целесообразно после УЗИ.
Из первых постов НЕОЧЕВИДНО (попросту, не написано) что сдано в одной лаборатории.

Возможно, мои коллеги смогут продолжить консультацию.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2010, 23:57
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что наблюдать за беременностью и решать - что сдавать а что нет - прерогатива лечащего врача. Врач в отпуске - есть другие, его замещающие. Пытаться самой себе определить на основании тестов на ХГЧ о "нормальности" беременности как минимум неграмотно. Это не основной показатель. Хотя его снижение и недостаточный прирост не очень хороший признак.
Как уже написал врач выше - необходимо УЗИ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.11.2010, 13:51
EvgeEA EvgeEA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
EvgeEA *
На УЗИ в 5 недель и 1 день по менструации ПЯ в матке, 3 мм в диаметре. Контрольное УЗИ назначили в понедельник.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.11.2010, 20:38
EvgeEA EvgeEA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
EvgeEA *
Цитата:
Сообщение от DrSusha Посмотреть сообщение
Мне кажется, что наблюдать за беременностью и решать - что сдавать а что нет - прерогатива лечащего врача. Врач в отпуске - есть другие, его замещающие. Пытаться самой себе определить на основании тестов на ХГЧ о "нормальности" беременности как минимум неграмотно. Это не основной показатель. Хотя его снижение и недостаточный прирост не очень хороший признак.
Как уже написал врач выше - необходимо УЗИ.
Мои "неграмотные" определения оказались абсолютно верными, сегодня сделали чистку.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.11.2010, 21:01
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нам очень жаль.

Главным было вот это:
Цитата:
Сообщение от EvgeEA Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что все уже плохо.
Посмотрите темы о планировании. Через 3 месяца можно будет возобновить попытки.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.11.2010, 21:48
EvgeEA EvgeEA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
EvgeEA *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Нам очень жаль.

Главным было вот это:


Посмотрите темы о планировании. Через 3 месяца можно будет возобновить попытки.
Просто если бы я не забила тревогу по поводу нерастущего ХГЧ, скорее всего все так быстро не решилось бы... В любом случае спасибо. Обязательно почитаю про планирование и снова в бой. Кстати, моя врач сегодня предположила, что сейчас много таких случаев, которые они связывают с экологической обстановкой этим летом (смогом). Вы разделяете такое мнение?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.