Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2009, 13:51
Аватар для teo_zos
teo_zos teo_zos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 40
teo_zos *
Exclamation Можно ли Беременить или нет?????

Здравствуйте уважаемые доктора, обращаюсь к вам с таким вопросом: мы с мужем очень хотим вторго ребеночка. Мне делали кесарево сечение 1год,9мес назад.Была у своего гинеколога вчера, она мне сказала приходить с этим вопросом не раньше чем зерез полгода, хотя сказала, что у меня все отлично, все органы нормальных размеров, все мягкое как и должно быть.но она все равно боится что вдруг может произойти расхождение шва.мне 26лет, рост 164, вес56. Чувствую себя прекрасно, как раз только из отпуска вернулись.Подскажите пожалуйста, на самом ли деле после операции необходимо выдерживать 2,5-3года. и каков процент расхождения шва. И если не дай бог это случится, то какую операцию делают, аборт или полное удаление матки????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2009, 13:02
Аватар для teo_zos
teo_zos teo_zos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 40
teo_zos *
Дорогие доктора, очень прошу ответьте мне пожалуйста, на сколько велик риск осложнений и разрыва шва. на самом ли деле необходимо выдерживать такой длительный срок. стоит или нет делать какие то обследования??????? Заранее спасибо, Ольга
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2009, 09:58
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременеть можно.
Чтобы точнее ответить на ваш вопрос необходимо уточнить вид разреза матки ,
если речь идет о поперечном разрезе в нижнем маточном сегменте риск разрыва не превышает 0,2-1,5 процента.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2009, 11:38
Аватар для teo_zos
teo_zos teo_zos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 40
teo_zos *
Огромное спасибо за ответы))))) У меня поперечный разрез, так сказать "улыбочкой", причем сразу после операции оч сильно болела левая сторона шва. И потом еще очень долго былы нарушена чувствительность именно с этой стороны. Сейчас уже лучше намного. И еще уже почти 2 года шов остается красным, побелел только справа на 5см.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.