Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2018, 00:58
SvetylkaRostov SvetylkaRostov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Ростов
Сообщений: 3
SvetylkaRostov *
Ишемический инсульт

Уважаемые доктора, пожалуйста полечите. Мне 53 года. У меня ишемич инсульт в бассейне вертебро-базилярной системы (в левой гемисфере мозжечка)от 09.09.18, лакунарный подтип, с вестибулярным синдромом. И еще много сопутствующих диагнозов-гипертония 3ст.атеросклероз брахиоцефальных артерий. Ожирение 1ст. Хронич. сердечная недостаточность. Было головокружение и кидало из стороны в сторону. Оказалась в больнице-лечение капельницы с цитофлавином, мексидолом, церебролизином и какой-то препарат с магнием. Выписалась из больницы через 15 дней практически с таким же мотанием в разные стороны. Сейчас принимаю церетон, мексидол, тромбоасс и аторвастатин. По утрам периндоприл 2мг.Вопрос то у меня вот в чем. Неужели вот эти назначеные препараты что то вылечат у меня в мозгу. Я сомневаюсь. Я их принимаю со дня выписки из больницы с 3 октября. Что-то не так в моем лечении. Подкорректируйте пожалуйста. Всем спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2018, 01:41
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Церетон и мекседол вообще ничего не лечат. Остальные лекарства -для вторичной профилактики инсульта/ уменьшения риска по сосудистому профилю.
Надо , конечно, добавить, что те участки мозга, что повреждены, уже не вырастут заново. Улучшить потерянные функции поможет лфк/ реабилитация. Ну и важна профилактика двльнейших инсультов- помимо лекарств работать над ожирением, вести здоровый образ жизни, следить за ад и показателями сахара в крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2018, 15:17
SvetylkaRostov SvetylkaRostov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Ростов
Сообщений: 3
SvetylkaRostov *
Спасибо, поняла, что не в лекарствах дело, а главное физкультура-вот ее то я делаю каждый день. В санатории дали распечатку упражнений для вестибюлярного аппарата.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2018, 18:45
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, вы не поняли. Лекарства нужны для вторичной профилактики. Перечитайте внимательнее мой ответ выше
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2018, 21:14
SvetylkaRostov SvetylkaRostov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Ростов
Сообщений: 3
SvetylkaRostov *
Добрый вечер, конечно я поняла, что остальные препараты обязательно нужно принимать+лфк. Сегодня была на приеме у другого невролога и намекнула о том, что все ли мне назначено правильно? Про мексидол сказала, что так положено его назначать при инсультах, но тут же оговорилась, что сама в его пользе сомневается. А вот церетон очень расхвалила. Почему наши врачи в провинции так отстают от всего нового, что происходит в медицине. Я думаю это не секретная информация о бесполезности многих препаратов. Что же мне еще попить вместо этих лекарств(церетон и мексидол)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.