Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2010, 21:14
Simono4ka Simono4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: дзержинский
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Simono4ka *
простуда в 5 недель беременности

Здравствуйте,Доктор!Мне 27 лет,рост 165.Месячные с 11 лет,регулярные,иногда болезненые. Роды и беременность одна. Сейчас 5 недель второй беременности и вчера я почуствовала что простыла,температура 37,2, болит горло,ломит все тело.Сегодня приходила врач с местной поликлиники.Сказала что горло красное,назначила пырскать биопарос и полоскать с колендулой.Я очень переживаю за малыша, скажите чем еще можно лечиться и насколько может быть эта простуда опастна для него?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2010, 23:57
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чем еще можно лечиться -если вирусное заболевание(наиболее часто вызывает "просуду")-больше ничем не надо.И хотя вирусное заболевание нежелательно в первом триместе беременности, риск для плода обычно при обыкновенных ОРВИ увеличивается незначительно, что бы что то предпринимать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2010, 03:28
Simono4ka Simono4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: дзержинский
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Simono4ka *
Спасибо большое за ответ! Стараюсь отлеживаться,но простуда пока не проходит.Горло пока болит и появился кашель.В понедельник попробую попасть к терапевту женской консультации. Меня настораживает тот факт,что температура до простуды держалась 37,2,а сейчас упала до 36,2 и так держиться пару дней.Это нормально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2010, 13:15
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да можно и к обычному терапевту в своей поликлинике обратиться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2010, 18:28
Simono4ka Simono4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: дзержинский
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Simono4ka *
Только пришла из женской консультации.Я просто в шоке.моя гинеколог сказала что ставить меня на учет пока не будет,приходить надо после 8 недель беременности,даже анализов не дала,так как еще не известно что будет с ребенком.Сказала что из-за моего кашля у меня может случиться выкидышь и все выйдет вместе с месячными.Что к терапевту мне идти нельзя так как я не стою на учете.Вообщем сижу и реву и не знаю что делать. Но к етрапевту все равно попробую попасть сегодня вечером.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2010, 21:56
Simono4ka Simono4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: дзержинский
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Simono4ka *
Пришла от терапевта.Диагноз трахеабронхит или типа того,уже просто плохо соображаю.Сказала без антибиотиков необойдусь,что болезнь перерастет в пневмонию. И следовательно это очень вредно для ребенка и дорога одна,надо прерывать беременность.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2010, 09:15
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши гинекологи и терапевт - ОШИБАЮТСЯ!!!
Насколько известно, в Российских законах обязаны поставить на учет в любой момент, если установлен факт беременности.
Терапевт - просто вредитель, говоря о том, что надо прерывать беременность.
Есть возможность обратиться к другому врачу?

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Dr.Mari одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2010, 09:32
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики для предотвращения пневмонии не назначаются. Если у врача есть обоснованное подозрение на бактериальную инфекцию дыхательных путей, это необходимо подтвердить дополнительным обследованием. А не назначать препараты "по результатам осмотра". Даже если необходимость в антибиотикотерапии возникнет, безопасными при беременности считаются большинство пенициллинов и макролидов. Они и применяются для лечения инфекций дыхательных путей вне стационара.
Врача оптимально другого.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2010, 21:47
Simono4ka Simono4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: дзержинский
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Simono4ka *
Добрый вечер.Спасибо всем за ответы и поддержку.К другому врачу пока попасть не удалось,записалась тока на завтра.А скажите пожалуйста, мне вчера терапевт назначила амоксикар с дозировкой по 0,5мг 3 раза в день и лазолван.по инструкции вроде как на моем сроке беременности этот антибиотик можно, он же из разряда пеницилинов? а вот лазолван написано что нельзя?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.