Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.03.2022, 21:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,267
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
cromolyn eye drops are safe for use in all three trimesters of pregnancy, according to NetDoctor UK pharmacist Helen Marshall, who recommends avoiding antihistamine eye drops in pregnancy...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.04.2022, 10:54
DonnaL DonnaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
DonnaL *
Здравствуйте!
Беременность 15 недель (узи показывает на неделю больше).
Из анализов делала только ТТГ (0.59) и пренатальный скрининг первого триместра (риск низкий). Все остальные анализы собиралась сдавать по возвращению в Россию, но возвращение пока откладывается.

Местный доктор меня не торопил, сказал, можно сдавать в любое время - главное, пренатальный скрининг сделать вовремя. Но я решила сдать хотя бы частично; из того, что он назначил:

1. Гемограмма
2. ТТГ, Т4
3. Глюкоза (натощак), мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, ЛДГ, железо, ферритин, кальций
4. HBA1C

Здесь каждый показатель делается (и оплачивается) отдельно.
Изучив на этом форуме тему про диагностику ГСД, решила выбросить пункт 4 - так поняла, что нужен один анализ на выбор, или HBA1C, или глюкоза.

Подскажите, пожалуйста, есть ли что-то ненужное или, наоборот, пропущенное в пункте 3?
Возможно, какие-то еще анализы важно сделать именно сейчас?

Краснухой болела в детстве, анализ на ИППП делала года полтора назад, с тех пор половой партнер не менялся. Понимаю, что надо было сделать это на этапе планирования, но что уж теперь.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.04.2022, 15:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,267
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железо не нужно, достаточно ферритина
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.04.2022, 11:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кальций тоже лишний
Анализ мочи
Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
РАР- тест (если не делали последние 3 года)
Группа крови, резус-фактор
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.04.2022, 13:09
DonnaL DonnaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
DonnaL *
Спасибо большое за ответы.

К сожалению, последнее сообщение пришло сразу после того, как я сдала общий и биохимический анализы крови, так что у меня все-таки есть ненужная информация о том, что кальций "в норме".
В результатах анализов есть отклонения.. насколько я могу судить по тому, что нашла на этом сайте и в интернете, они незначительные или обусловлены моей беременностью, но приложу их на всякий случай.

Цитата:
Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Скажите, пожалуйста, важно именно сейчас их сдать, нельзя отложить на месяц-полтора?

Цитата:
РАР-тест (если не делали последние 3 года)
Это на РШМ, правильно? В декабре 2020 делала расширенный тест на ВПЧ и жидкостную цитологию.

Цитата:
Группа крови, резус-фактор
Это есть с первой беременности


У меня еще два вопроса по моему текущему состоянию.

1. Я часто испытываю сильное давящее ощущение в брюшной полости. Это вроде бы выглядит закономерным, тем более что усиливается с количеством съеденного, плюс есть проблемы с запорами.. Но в первую беременность ничего подобного не было, тогда и живот только-только в третьем триместре начал выделяться, а сейчас уже в конце первого стал заметен.
В диете есть фрукты и овощи (несколько яблок в день, почти килограмм ягоды, салат из овощей раз в 2-3 дня), регулярно пью кефир. Как токсикоз закончился, снова стала много ходить пешком, начинаю бегать понемногу.
Но проблемы с ЖКТ не проходят. Их надо решать (искать причину) или смириться?

2. Нужно ли сейчас принимать препараты железа? Местный доктор рекомендует, не по результатам анализов, а всем по-умолчанию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bloodtest_hem.jpg
Просмотров: 22
Размер:	112.0 Кб
ID:	231851  Нажмите на изображение для увеличения
Название: bloodtest_bio.jpg
Просмотров: 17
Размер:	129.6 Кб
ID:	231852  
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.04.2022, 14:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,267
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пр-т железа с 14 недель - железа бисглицинат каждый день или через день, если будет запирать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.04.2022, 18:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если уверены, что сифилис, ВИЧ, гепатит В и С отрицательные, то можно сделать когда угодно, как предписывают местные правила наблюдения беременных
Для облегчения стула во время беременности обычно используют макрогол или лактулозу
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.05.2022, 12:04
DonnaL DonnaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
DonnaL *
Здравствуйте!
Беременность, 20-я неделя.
В 17 недель была на приеме, делали узи (тут его каждый месяц делают). Доктор на словах сказал, что все в порядке. Прикладываю то, что удалось у него получить (тут обычно никаких заключений не выдают).
Около трех недель назад обнаружила у себя варикоз на правой половой губе. Обнаружила в результате прогулки, когда в какой-то момент было некомфортно идти и особенно стоять на месте, ощущалась боль и тяжесть в промежности. После небольшого отдыха на скамейке дискомфорт уменьшился. Дома с помощью зеркала увидела участок вздувшейся вены шириной 1 см и длиной около 3 см. Через несколько дней выяснила, что на внутренней стороне (это уже на входе во влагалище) есть примерно такой же участок.
С тех пор после длительной прогулки или если во время дефекации приходится тужиться, правая губа отекает и эта вена набухает (левая тоже отекает, но существенно меньше).

Прочитала здесь на форуме, что это не опасно и все равно ничего не сделаешь, нужно просто потерпеть. Доктор также сказал, что это еще небольшая степень.
Безотносительно варикоза, он рекомендовал гулять один час в день. На вопрос, можно ли гулять, например, два часа, ответил, что нет, это может вызвать преждевременные роды. Когда я заикнулась, что иногда бегаю по утрам, посмотрел на меня, как на ненормальную.
Меня это все поставило в тупик, а про "час можно, два нельзя" звучит совсем уж дико.
По данным узи шейка матки 42 мм, закрыта, плацента расположена высоко. С другой стороны, варикоз этот.

В общем, я снова про физические нагрузки.
У меня есть регулярная потребность в двигательной активности. Для меня нормально выйти из дома часов в 12 и вернуться в 6-7 вечера; я не все это время нахожусь на ногах, но километров 10+ прохожу точно. Не каждый день, но через день, например. Моему сыну почти 6 лет, и он эти прогулки выдерживает спокойно - это для понимания уровня нагрузки.
Правда, теперь из-за варикоза ближе к концу прогулки я чувствую отечность и умеренную боль, особенно когда стою на месте, поэтому чаще сажусь и отдыхаю. Но вообще во время движения обычно становится легче. Бывает, промежность отекает сразу, как утром встаю с кровати, но когда я немного похожу, сделаю зарядку, ощущения приходят в норму.

Вопрос у меня один: нужно ли что-то менять в моей физической активности?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-04-15-1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	161.2 Кб
ID:	232660  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-04-15-2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	112.0 Кб
ID:	232661  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.05.2022, 15:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет единых рекомендаций, потому что уровень тренированности у всех разный. Ориентируйтесь на своё самочувствие. Компрессионные чулки не помешают не а прогулках.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.05.2022, 11:35
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В некоторых странах, например в Израиле, рекомендован прием профилактических доз железа в течение всего срока.
У вас нормальный при беременности уровень гемоглобина и по эритроцитарным индексам нет признаков дефицита железа.
Если принимать, то солгаровский бисглицинат железа - который в минимальной степени влияет на ЖКТ из всех препаратов железа. Если принимать, то по 1 капсуле в день через день, можно до конца срока.

Большое количетство овощей и фруктов в рационе вполне может приводить к повышенному газообразованию. Если это тяжело переносится - погуглите low-FODMAP диету.
Почему живот может выделяться - как правило при повторных беременностях пресс уже немножко не тот, поэтому видимый животик появляется раньше.
По поводу запоров - для беременных достаточно безопасны семя подорожника, лактулоза типа нормазе или дюфалака и макрогол например форлакс. Все эти слабительные средства проходят через ЖКТ не всасываясь, но набирают в себя воду и делают каловые массы более мягкими и объемными. Из них не усиливает метеоризм форлакс. При необходимости его можно пить хоть всю беременность.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.05.2022, 22:54
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При употреблении семени подорожника, лактулозы или макрогола надо много пить.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.05.2022, 22:30
DonnaL DonnaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
DonnaL *
Спасибо большое за ответы.

Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Нет единых рекомендаций, потому что уровень тренированности у всех разный. Ориентируйтесь на своё самочувствие.
Ну вот из самочувствия только периодические отеки проявляются болью и тяжестью в промежности. Просто я не знаю, как на это правильно реагировать: сразу садиться на автобус и ехать домой или наоборот не стоять на месте, походить, чтобы отек "разошелся".
Вот, например, позавчера я большую часть дня провела в поездке: автобус-самолет-автобус, двигалась относительно мало, и отечность беспокоила больше обычного, чуть ли не каждый раз, как я вставала из сидячего положения.

Я просто не понимаю: опасны ли отеки сами по себе или проблема только в дискомфорте?

Цитата:
У вас нормальный при беременности уровень гемоглобина и по эритроцитарным индексам нет признаков дефицита железа.
Если принимать, то солгаровский бисглицинат железа - который в минимальной степени влияет на ЖКТ из всех препаратов железа. Если принимать, то по 1 капсуле в день через день, можно до конца срока.
А мне тут в аптеке продали какой-то другой, и даже не бисглицинат, как я потом прочитала на упаковке, а просто глицинат. Тогда я и не буду его пить, пожалуй.

Цитата:
Большое количетство овощей и фруктов в рационе вполне может приводить к повышенному газообразованию. Если это тяжело переносится - погуглите low-FODMAP диету.
Почему живот может выделяться - как правило при повторных беременностях пресс уже немножко не тот, поэтому видимый животик появляется раньше.
По поводу запоров - для беременных достаточно безопасны семя подорожника, лактулоза типа нормазе или дюфалака и макрогол например форлакс. Все эти слабительные средства проходят через ЖКТ не всасываясь, но набирают в себя воду и делают каловые массы более мягкими и объемными. Из них не усиливает метеоризм форлакс. При необходимости его можно пить хоть всю беременность.
Газообразование не беспокоит практически, без овощей и фруктов наоборот сложно, привыкла много их есть. Пока от запоров спасаюсь морковью, опытным путем обнаружила, что если съедать каждый день, не пропуская, то помогает. Просто странно, что именно морковь влияет, а другие овощи и фрукты нет.
Подскажите, пожалуйста, а значительное употребление клубники (граммов 700-800 в течение дня) может навредить плоду? У меня самой аллергии нет и для меня это привычные объемы, когда сезон. Но ребенок - другое дело, да?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.05.2022, 22:34
DonnaL DonnaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
DonnaL *
И еще у меня вопрос такой дурацкий.. Не знаю даже, по адресу ли.
У меня во время этой беременности кожа постарела лет на 10, наверное. Выглядит ужасно просто, не знаю, чем уже ее намазать, ничего не помогает. Солнцезащитными средствами пользуюсь ответственно, безопасными, из категории 0+ (только физические уф-фильтры).

Можно надеяться, что это временное явление, или уже надо смириться?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.05.2022, 11:17
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Запрет беременной (и кормящей) женщине есть клубнику, шоколад, цитрусовые и т.п. чтобы у ребенка не было аллергии на эти продукты - миф.
Передается потомству скорей предрасположенность к аллергическим реакциям и атопическим заболеваниям, а не реакция на конкретные аллергены. У мамы аллергика ребенок может родиться здоровым, может аллергиком, может развивать аллергические реакции на те же или на другие аллергены. И с тем, что мама ела во время беременности это никак не связано.

Когда родится и будете кормить - пробуйте (в умеренных количествах) все, чего хочется (ну кроме алкоголя). И смотрите на реакцию ребенка. Если норм - оставляем в рационе, если обсыпало - временно убираем, через некоторое время пробуем еще.
И так чаще всего выясняется, что кормящей маме можно питаться не только осточертевшей гречкой с куриными грудками, что ее рацион может быть достаточно разнообразным и содержать любимые вкусные вещи. Даже чеснок большинство мам может себе позволить - и ребенок чаще всего не отказывается от груди из-за непривычного вкуса.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.05.2022, 18:11
DonnaL DonnaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
DonnaL *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Запрет беременной (и кормящей) женщине есть клубнику, шоколад, цитрусовые и т.п. чтобы у ребенка не было аллергии на эти продукты - миф.
Передается потомству скорей предрасположенность к аллергическим реакциям и атопическим заболеваниям, а не реакция на конкретные аллергены. У мамы аллергика ребенок может родиться здоровым, может аллергиком, может развивать аллергические реакции на те же или на другие аллергены. И с тем, что мама ела во время беременности это никак не связано.

Когда родится и будете кормить - пробуйте (в умеренных количествах) все, чего хочется (ну кроме алкоголя). И смотрите на реакцию ребенка. Если норм - оставляем в рационе, если обсыпало - временно убираем, через некоторое время пробуем еще.
И так чаще всего выясняется, что кормящей маме можно питаться не только осточертевшей гречкой с куриными грудками, что ее рацион может быть достаточно разнообразным и содержать любимые вкусные вещи. Даже чеснок большинство мам может себе позволить - и ребенок чаще всего не отказывается от груди из-за непривычного вкуса.
Спасибо вам за это сообщение! Его нужно напечатать на большом плакате и повесить во всех роддомах. А еще лучше выдавать женщинам в виде памятки вместо советов "опытных бабушек".

Ольга Ивановна, может, вы мне ответите по поводу отеков?
Я к самочувствию своему прислушиваюсь, но не знаю, как его расценивать.
Отекание промежности (и расширение вен) чем-то опасно само по себе или это просто дискомфортное проявление этой конкретной беременности?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.