Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2019, 13:51
mishka01 mishka01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2018
Город: Норильск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mishka01 *
невынашивание

Здравствуйте.мне 25.мужу 35. Есть 1 здоровый ребенок от третьей беременности. 1,2 сорвались в 8-9недель. По гистологии причина первого выкидыша хромосом.аномалия,какая не указано. Далее роды в срок. 4 бер-ть сорвалась в 13-14 недель,по гистологии из-за инфекции, которой у меня не нашли. Через год новая беременность. В 22 недели пришлось прервать по причине порока сердца. Хочу отметить, что все мои беременности, даже благополучная, ппотекали тяжело. Постоянные отслойки плаценты, тонус, боли и постельный режим, прием прогестерона,ношпы и прочего. Также в последнюю бер-тт повышалось АД до 135/80. Мое рабочее 100/60. Я обследована по гинекологии,проблем нет,кроме седловидной матки. По гемостазу тоже все ок. Муж не раз сдавал спермограмму, отклонений нет. В чем искать причину неудач? Гинекологи отправляют к генетикам (после порока сердца у ребенка). Что вы посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2019, 17:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,230
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно обратиться в центр репродукции к очному специалисту и составить с ним план обследования
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2019, 19:13
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Порок сердца бывает разной природы.
Если ребенку не были сделаны генетические анализы, то установить причину не удастся.

Можно проверить Ваши с мужем кариотипы.
Но не обязательно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.