Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 29.08.2007, 01:24
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Цитата:
Сообщение от брукса Посмотреть сообщение
По поводу растущей антипатии и выбора профессии - не Вам нам рассказывать что есть наша профессия, и что она предполагает терпеть. Невежество я терпеть однозначно не собираюсь ни в каком виде. И указаний от людей, далеких от науки и медицины тем более.
1.Ну откуда у Вас такое самомнение и категоричность?
2. А у Вас все пациенты имеют медицинское образование?
Или Вы хотите сказать, что за заданный пациентом вопрос Вы его просто обхамите?
  #62  
Старый 29.08.2007, 01:53
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Цитата:
Сообщение от брукса Посмотреть сообщение
Одно из частейших проявлений невежества: "я знаю пример ...". Вы, мягко говоря, неоригинальны и неубедительны...
Вот здесь почитайте,как этим "невежеством" - гомеопатией - занимается целая кафедра СПб МА им. Сеченова
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Видимо они для Вас тоже "неоригинальны и неубедительны"
Но согласитесь, что Ваше мнение,это только Ваше мнение, а не истина.
______________

Будте любезны прокомментировать:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #63  
Старый 29.08.2007, 02:11
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
1.Ну откуда у Вас такое самомнение и категоричность?
2. А у Вас все пациенты имеют медицинское образование?
Или Вы хотите сказать, что за заданный пациентом вопрос Вы его просто обхамите?
Ваши заключения по поводу моего самомнения не соответствуют действительности. Категоричность действительно присутствует и в данном случае я считаю, что имею на это полное право.
Незнание и невежество вещи полярно разные. На заданный пациентом вопрос я предоставлю интересущую его информацию. Вопрос доверия меня волнует мало - это проблемы пациента, доверять или не доверять врачу. Я часто сталкиваюсь с недоверием пациента по многим причинам - хотябы из-за возраста. Каждый имеет свои, довольно абстрактные представления о том "каким должен быть доктор". Если пациент мне не доверяет, за ним всегда остается право обратиться к другому врачу, не обращаться к врачам вовсе или дополнительно консультироваться где угодно. Это священное право пациента, к которому я всегда уважительно отношусь.
Я могу предоставить информацию и предложить варианты лечения. На основании этого пациент всегда делает выбор сам. Это такое же священное право пациента. Но я не пряник, чтобы всем нравиться и к лечению у своей персоны никого не принуждаю и тем более никогда никого не уговариваю. Если пациенту не интересна информация, которую он может мне получить, а у него масса своей - варианта два.
1. Пациент соглашается на предложенное лечение (мотивы, по которым это происходит меня интересуют мало).
2. Пациент не соглашается на лечение. Если пациент сам рассказывает, как его надо лечить, ему придется искать врача, который пойдет у него на поводу. Явно не меня.
Рост недоверия по отношению к врачам, к сожалению, связан не с образованностью общества, а именно по большей части с невежеством. Меня это никогда не устраивало и никогда не устроит.

Пе-ес: гомеопатией много кто занимается и из кафедр тоже и доказать ее эффективность до сих пор еще никому не удалось.

Пе-пе-ес: я не обязана и не намерена комментировать ветеринарные "популярные" статьи, тем более демонстрации не исследований, а клинического случая.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
  #64  
Старый 29.08.2007, 02:37
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Цитата:
Сообщение от брукса Посмотреть сообщение
Пе-ес: гомеопатией много кто занимается и из кафедр тоже и доказать ее эффективность до сих пор еще никому не удалось.

Пе-пе-ес: я не обязана и не намерена комментировать ветеринарные "популярные" статьи, тем более демонстрации не исследований, а клинического случая.
Ок.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Гомеопатия более эффективна, чем аллопатия и приводит к меньшим побочным эффектам.
Прокомментировать сможете?

Ну и заодно, ознакомтесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это об эффектке СМД (сверхмалыхдоз).

Понимаете, если Вы чего-то не знаете, это вовсе не означает, что этого нет.
  #65  
Старый 29.08.2007, 05:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, пришло время психиатру ответить, видимо.
Ясик, Вы искренне полагаете, что НИКТО из пишущих в эту тему ничего не знает о гомеопатии? И уж конечно, никто кроме Вас, тут не обладает Знанием (по меньшей мере русского языка). Ну конечно. Кто бы сомневался.
У меня к Вам предложение.
Вы же все знаете, все умеете, ссылки вон приводите.
А сходите получите образование, и садитесь на прием, а? Без образования, жалость какая, не допустят до приема. Но это же мелочи, правда?
Ну что Вы тут время проводите, дите-то кормлено? А так будете своим Знанием деньги зарабатывать. И Вам приятно, и нам - неучам, покажете, где раки зимуют. Как только вылечите первую сотню бешенства, дифтерии и столбняка шариками - так сразу к нам. Утирать носы.
А то неровен час, наоборот может получиться. Мы же тут нечисто играем - медобразование имеем, а Вас физикой попрекаем... Ну чего, а? В медучилища и конкурса давно нет, в медВУЗ на коммерческое отделение тоже еще успеете.
PS. Это я все к тому, что рассуждать о высоких материях, не неся ответственности за свой бре..ээ... флу... опять не то...а! точку зрения - это Вам не мешки ворочать

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
skeptic одобрил(а): Точно! Не мешки грузить.
riltsov одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #66  
Старый 29.08.2007, 10:03
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Видите ли, уважаемая Аминазинка/психиатр, в данной теме участники сетовали, что почитать о гомеопатии нечего.
Вот я и решила этот пробел восполнить.
Если господа врачи скажут: "Да не хотим мы о ней ничего знать об этой гомеопатии".
Тогда, конечно, Только вот зачем было тему открывать?
Чтобы постебаться?
Так ведь это вы себя, уважаемые, в нехорошем свете выставили. И больше ничего.

А о лечении, перчисленных Вами, Аминазинка, болезней, так гомеопатией не только их лечат. Если у Вас действительный интерес, я могу материальчик подкинуть.
_____________________

Тем,кто одобрямсы под постом Аминазинки выставил

Что одобряете-то? Нежелание врача хоть что-нибудь знать, выходящее за рамки школьн..., фу ты, институтской программы?
Да и здесь она ошибается (видимо институт давно заканчивала). В медиститутах сейчас курс гомеопатии читают.
Читают паршиво, правда, но курс есть
  #67  
Старый 29.08.2007, 10:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В институтах был и курс научного коммунизма- тоже паршиво читали
Постдипломное обучение в мире проводится у врачей как-то без гомеопатии
А вообще, Ясик, Вы сами себе не надоели?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #68  
Старый 29.08.2007, 10:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ясик, боюсь Вас разочаровать, но мне сентенции на тему "чего может гомеопатия" не интересны, потому что я знакома с деталями метода, начиная от отца основателя - Ганемана, который, кстати сказать, почему-то от банальной пневмонии помер. Не знаете, почему?
Больше того, интересовалась я этим делом, будучи беспристрастным исследователем с целью сделать сообщение, поэтому материала перелопатила достаточно много. И было это тогда, когда я могла, подобно Вам, болтать все, что мне вздумается, без последствий для здоровья.
А теперь угадайте, в чем между нами разница и почему мне вся эта туфта не интересна?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #69  
Старый 29.08.2007, 10:29
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После заявления Ясик о лечении бешенства и дифтерии гомеопатией, я думаю разговоры с ней нужно прекращать вовсе. Они и до этого были бессмысленны. Ясик выбрала для себя и ребенка свою дорогу в плане здравоохранения, у неё здоровый ребенок, у неё есть деньги платить за ненужное лечение (гомеопатию). Все у неё хорошо и пожелаем еёй счастья. Как мы понимаем, дело тут совсем не в эффективности гомеопатии, которая на сегодняшний день не доказана. Пропаганду агрессивного отказа от прививок, туманные этому объяснения электричеством и гравитацией, нападки на врачей форума с целью доказать свою правоту поддерживать не следует. Про гомеопатию на форуме говорено-переговорено. Ясик имеет право выбирать свой путь и флаг ей в руки. Она уверена в своей правоте, только не хочет видеть откуда берется это благополучие, за счет которого они живут без прививок.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
skeptic одобрил(а):
AlexGold одобрил(а):
  #70  
Старый 29.08.2007, 10:49
serpent serpent вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
serpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
А о лечении, перчисленных Вами, Аминазинка, болезней, так гомеопатией не только их лечат.
Лечат БЕШЕНСТВО? А подкиньте информацию, пожалуй Разработчики метода - небось все уже, как минимум, нобелевские лауреаты? А если нет, то почему?

Помнится, когда Котока спросили, нужно ли вводить иммуноглобулин укушенному бешеным животным человеку, он ответил крайне уклончиво Что-то типа: "Ах, как меня утомили люди, не понимающие, что экстренная иммунопрофилактика отличается от плановой!.."
Видимо, Коток плохой гомеопат. Лечить больного бешенством не возьмётся. И сидеть в тюрьме, отправив предварительно на тот свет больного, совсем не хочет...
Ну и пусть! Бывает. Зато антипрививочник он отменный

А курсы гомеопатии в мединститутах - это самодеятельность самого института, насколько я понимаю. Нам ничего подобного не читали. Хотя какая-то кафедра гомеопатией занималась между делом, это да. При ней был платный медцентр какой-то ещё.
А вообще, где же логика в Ваших рассуждениях, Ясик? То "косная научная общественность мира не желает отказываться от своих убеждений и признавать гомеопатию", то "курсы гомеопатии уже и в мединститутах читают"...не находите эти утверждения несколько противоречащими друг другу? Что же те институты, целые кафедры которых гомеопатией занимаются, не творят чудесных исцелений в своих клиниках и не описывают их потом по всем правилам в серьёзных научных изданиях? Ведь все условия для этого у них есть - и гомеопаты, и клиники с больными, и умение исследования проводить, как положено... Ну вот почему так?
  #71  
Старый 29.08.2007, 11:04
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Justafather;359328]Скажу больше, Ясик.
Не так давно в этой же ветке форума была добавлена довольно небезынтересная тема-статья "О психологических и культурологических аспектах антипрививочного движения".


Особо признателен Вам, Justafather;359328, за цитирование и использование отличной статьи М.А.Полищука в полемике. А.Мац
  #72  
Старый 29.08.2007, 12:23
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мамочка.. Уже на бешенство замахнулись!! Мы недавно даже обсуждали с Ириной Геннадьевной эту болезнь, смертельную в 100% случаев, для которой вакцинация - единственный способ ее предотвратить... И со времен Пастера другого способа не придумали.
Даже ссылку дам: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Воистину великий человек...

Раз уж Ясик еще может читать, я расскажу, что на этом форуме был довольно большой гомеопатический раздел, и когда я пришла у меня не было четкого представления о том, что такое гомеопатия. Лекции, прочитанные мне в институте оставляли ощущение полного околонаучного бреда (и не только у меня), но я не могла поверить, что бред может настолько обширно и даже часто официально практиковаться. В общем здесь я убедилась, что ни источники гомеопатов, ни их доводы не выдерживают никакой критики, и впоследствии убеждалась в этом много раз. Их форум отсюда "съехал", так как они себя полностью дискредетировали. Несмотря на это в оставшихся ветках сохранилась масса дискуссий. Надо только поинтересоваться. Поиск рулез.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): ну слезу оно точно не у всех вышибет... пока свое родное не помрет от такой же заразы.
  #73  
Старый 29.08.2007, 12:50
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
А курсы гомеопатии в мединститутах - это самодеятельность самого института, насколько я понимаю. Нам ничего подобного не читали. Хотя какая-то кафедра гомеопатией занималась между делом, это да. При ней был платный медцентр какой-то ещё...
Что же те институты, целые кафедры которых гомеопатией занимаются, не творят чудесных исцелений в своих клиниках и не описывают их потом по всем правилам в серьёзных научных изданиях? Ведь все условия для этого у них есть - и гомеопаты, и клиники с больными, и умение исследования проводить, как положено... Ну вот почему так?
Всё Вы верно и метко пишете, уважаемый Serpent, но ситуация сложна тем, что гомеопатические лекарственные средства - это сектор мирового и российского фармацевтического рынка, где вращаются не малые деньги. Эти средства входят в европейскую, французскую фармакопеи и в гомеопатическую фармакопею Германии. Россия не отстаёт. Гомеопатические производители, дилеры и применители крутятся в Минздравсоцразвития. Вот передо мной "Сборник методических рекомендаций по стандартизации лекарственных средств п/ред. чл-корр. РАМН проф Р.У.Хабриева (бывший Нач. Упр. госконтроля лекарств. средств и медтехники Минздравсоцразвития - снят со скандалом в этом году). Москва, 2006. Издательский дом "Пеликан". 392 с. Удивительное дело - в нормативных документах (ОФС, ФС, ФСП) на моно- и многокомпонентные гомеопатические лекарственные средства, а также матричные гомеопатические настойки отсутсвует напрочь раздел специфической фармакологической активности, а для "потенций" препаратов выше D4, кроме того, раздел подлинности, которую определяют по вспогательным компонентам. Словом, гомеопаты, под крышей Минздравсоцразвития лечат, сами не зная как и чем. Впрочем, запиши гомеопаты свой бред о патогенезе и фармакодинамике в нормативную документацию, очень сомневаюсь, пошло бы это на пользу. Но то, что этот трёхвековой атавизм разрушает современную фармакологию - несомненный факт.
  #74  
Старый 29.08.2007, 13:04
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
А курсы гомеопатии в мединститутах - это самодеятельность самого института, насколько я понимаю.
Вы понимаете правильно.
В каждом образовательном стандарте, в том числе в стандарте "Лечебное дело" есть так называемая "вариативная часть" - дисциплины по выбору студента (хотя, кто ему давал этот выбор) и региональный компонент.
Каким кафедрам отдать эти часы решает сам ВУЗ. Изначально (это все идет со стародавних времен) предполагалось, что, либо ВУЗ прочитает предмет в котором особенно силен, либо будут введены предметы, отражающие специфику региона.
На деле часы (а это деньги кафедры) отдаются тому, кто... ну, сами понимаете
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #75  
Старый 29.08.2007, 13:19
KonstINN KonstINN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Самара
Сообщений: 160
KonstINN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKonstINN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKonstINN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKonstINN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу сказать, что много знаю по гомеопатии, но никогда ещё не видел реальных результатов лечения. Рано или поздно всё равно пациенты переходили на аллопатические средства. Не стит забывать и о эффекте плацебо у гомеопатических средств. Кому-нибудь да поможет Правда не на долго.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.