Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.05.2010, 22:23
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
гипоксия плода.

Здравствуйте, у меня бронхиальная астма. кашлевая форма. кашель плохо поддаётся лечению и есть ежедневно. я планирую рожать второго ребёнка. если всё получится, то это будет моя 3я беременность. месяц назад случился выкидыш в 16 недель по причине бактериальной инфекции. меня очень интересует вопрос-стоит ли беременнеть и рожать ребёнка, если у меня есть постоянный кашель. может ли не быть гипоксии плода, если мать всю беременность кашляет. уточню, что кашель это не вирусный, не инфекционный, а аллергической природы. вообще можно ли как-то избежать в данном случае гипоксии плода? например с помощью каких-то медикаментов или процедур? ну, например, употребляя ежедневно кислородный коктеиль или ещё что. может Вам всё это покажется глупостью, но мне это очень важно знать. не хочется рожать больного ребёнка и хотелось бы избежать многих проблемм. вообще можно ли как-то во время беременности узнать, есть у плода гипоксия. пульмонолог мне каким-то прибором, который прикрепляла к пальцу определяла насыщенность кислородом крови. результат был 96%. а во время беременности, которая у меня недавно закончилась выкидышем гемоглобин в каждом анализе у меня был в норме, все анализы хорошие и функция внешнего дыхания в норме. а вот кашель постоянно. а когда видимо воспаление увеличивалось, дашать становилось немного тяжелее, руки тряслись и сердце болело. как мне быть в моей ситуации? стоит ли вообще беременнеть? как избежать гипоксии, если беременность произойдёт?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2011, 21:01
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
вот наступила 3я беременность, а страх от возможной гипоксии плода меня не отпускает. кашель сохраняется. принимаю фолиевую кислоту, йодомарин, ежедневно пользуюсь ингалятором пульмикорт утром и вечером по дозе. это лекарство воспаление в бронхах не снимает до конца, у меня всё время наблюдается незначительная отдышка и периодически хочется кашлять, но показатели пикфлуометрии держатся в норме. может ли в моём случае быть гипоксия плода. что можно предпринять, чтобы избежать этого нехорошего момента. очень хочется выносить и родить полноценного ребёночка! посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2011, 21:04
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
и ещё причиной самопроизвольного аборта в прошлую беременность у меня была цитомегаловирусная инфекция. теперь в крови находят антитела. что делать во время беременности для того, чтобы не произошло острой стадии ЦМВ инфекции?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2011, 21:32
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
Уважаемые врачи, жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2011, 21:18
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
опасность гипоксии для будущего ребёнка

здравствуйте, не знаю, в какую написать ещё тему. моя проблема такова: у меня сейчас маленький срок беременности. есть диагноз бролнхиальная астма, атопическая. аллергенов очень много. удуший нет, но воспаление в мелких бронхах присутствует всегда, дыхание тяжёлое, но без свистов, ну как бы не очень сильная отдышка есть. принимаю пульмикорт утром и вечером по дозе. сейчас очень сильно беспокоит вопрос, в какой ситуации у плода развивается гипоксия и как, исходя из описаной мной ситуации она может сказаться на ребёнке. может, уважаемые врачи, Вы из своей практики знаете такие примеры подобных ситуации. какие рождаются дети, если у мамы дыхание не в норме во время беременности было? я панически боюсь родить неполноценного или с тяжёлыми отклонениями ребёнка. очень жду Ваших комментариев и советов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.