Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2009, 16:02
Manulik Manulik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Ереван, Армения
Сообщений: 2
Manulik *
Безрезультатные попытки забеременеть после лечения ЦМВ.

Добрый день, помогите разобраться... Замужем 3 года. Б не было. В прошлом году врач обнаружил повышенный уровень Цитомегаловируса, назначил лечение, вроде бы титр снизился. Тогда сказали больше никаких причин нет, можете беременеть. Но - увы, безрезультатно. Сейчас сменили врача, по анализам ситуация такая: цито 10 (хотя в прошлый раз до лечения было 7.5), хламидии 1:265 (норма 1:16). Оказывается, еще в прошлом году хламидии билы на гране нормы, но нам ничего не сказали, а ЦМВ лечили только у меня, мужу ничего.
Вот сейчас получается начинаем все по новой. Нам назначили:
мне: кальжий глюконат(в/венно), циклоферон, пирогенал, метронидозол, азитрил, флюконазол, эритромицина мазь, а также местно набор из нистатина, стрептоцида и т.д.....
мужу:но шпа, прозерин, циклоферон, метронидозол, азитрил, флюконазол, крем клотримазол и эритромицина мазь.
Я написала весь список на общий курс, но колят и пем не все сразу. Мы каждый день ходим клинику, и медсестра все делает под присмотром врача.
Подскажите, все ли правильно, нормальный ли курс и равда, что лечение продлиться около 3ех месяцев?
И еще один вопрос, который меня мучает - хламидиоз может стать причиной нарушения менструального цикла? Он у меня сбился до умопомрочения, М. приходят раз в 2 месяца.
Спосибо заранее....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2009, 04:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В прошлом году врач обнаружил повышенный уровень Цитомегаловируса, назначил лечение, вроде бы титр снизился.
- это несерьезно, я в плане доктора, см. поиск на форуме, ЦМВ не имеет и не требует лечения, "снижающего" титр, сочувствую искренне, что пришлось пройти через "лечение"
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Цитата:
хламидиоз может стать причиной нарушения менструального цикла?
- маловероятно, если ПЦР отрицателен на хламидии-тогда не переживайте

Комментарии к сообщению:
OliverS одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.