Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.02.2001, 09:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Несовместимость

Татьяна ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый доктор, я нахожусь в данный момент в США так уж получилось и прохожу обследование по поводу бесплодия. Немогли бы вы ответить на некоторые вопросы? Ваши ответы были бы очень важны для меня, т.к. здесь мед. обслуживание устроено несколько по другому и я иногда просто теряюсь. 1. Мы с мужем прошли посткоитальный тест и было обнаружено только 2 подвижных сперматозоида. Врач сказал, что с таким результатом забеременнеть сложно. Также он сказал, что существуют различные причины; может это какие-нибудь мои микроорганизмы germs убивают сперму, могут быть и другие причины. Предложил в течении недели попить тетрациклин и придти на повторный тест. Это предписание сопровождалось словами, что иногда это помогает и данный антибиотик не имеет побочных действий. Я засомневалась в его словах, т.к. в России с антибиотиками мне обычно назначали нистатин. Я опасаюсь не появится ли молочница. Немогли бы Вы прокоментировать совет врача. 2. Какие бывают причины несовместимости и какие еще исследования следует сделать. Вопрос по поводу дальнейши исследований очень важен для меня, т.к. врачи здесь постоянно спрашивают какие дополнительные тесты мы хотели бы пройти что ставит меня в тупик и оплатит ли их страховая компания. 3.Хотелось бы также узнать, как лечится такой вариант бесплодия. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2001, 12:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Татьяна! Попытаюсь прокомментировать Ваши вопросы и высказать свое мнение относительно дальнейшего обследования. Обращаю Ваше внимание на то, что мои рекомендации Вам носят частный характер, и в связи с заочным общением, не могут рассматриваться как руководство к действию. >1. Мы с мужем прошли посткоитальный тест и было обнаружено только 2 подвижных сперматозоида. Врач сказал, что с таким результатом забеременнеть сложно. Также он сказал, что существуют различные причины; может это какие-нибудь мои микроорганизмы germs убивают сперму, могут быть и другие причины. Предложил в течении недели попить тетрациклин и придти на повторный тест. Это предписание сопровождалось словами, что иногда это помогает и данный антибиотик не имеет побочных действий. Я засомневалась в его словах, т.к. в России с антибиотиками мне обычно назначали нистатин. Я опасаюсь не появится ли молочница. Немогли бы Вы прокоментировать совет врача. При проведении посткоитального теста, как првило, идет речь об иммуннологической несовместимости. Я не думаю, что назначение тетрациклина сможет оказать какое-либо положительное влияние в этой ситуации. Назначение тетрациклина без нистатина на короткий курс допустимо, однако я обычно его назначаю. >2. Какие бывают причины несовместимости и какие еще исследования следует сделать. Вопрос по поводу дальнейши исследований очень важен для меня, т.к. врачи здесь постоянно спрашивают какие дополнительные тесты мы хотели бы пройти что ставит меня в тупик и оплатит ли их страховая компания. Как я уже сказал выше, рассматривается иммуннологическая причина несовместимости цервикальной слизи и эякулята. Что же касается дальнейшего обследования, то в нашей клинике для постановки диагноза проводится комплексное обследование, которое включает исследование проходимости маточных труб гистеросальпингография или диагностическая лапароскопия, гормональное обследование, выявление скртой инфекции, иммуннологическое обследование,исследование эякулята. >3.Хотелось бы также узнать, как лечится такой вариант бесплодия. Говорить о лечении, можно только после постановки диагноза. Учитывая, что приведенная Вами причина может быть не единственная, полагаю что речь должна идти в первую очередь о проведении обследования. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A> При ссылке на информацию, полученную на нашем сайте, первичная консультация пациентов проводится бесплатно!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2001, 00:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ( - 195.230.142.98) ----- Уважаемый Б.Каменецкий. Предлагаю Вам присоединится к нашему кокурсу,который объявлен на старом форуме Акушерсво и гинекология. Basic
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2001, 10:30
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый доктор Б. Каменецкий! Спасибо, что откликнулись на мое сообщение. У меня остались некоторые вопросы, не могли бы ответить на них. Во-первых, немного мед. информации о себе и муже. Еще будучи в России около года назад я сдала анализы, которые посоветовал сделать мой врач: на гормоны и на хр. инфекции. Муж мой сделал спермограмму. Все результаты были нормальные. Этим летом мне была сделана лапароскопия. У меня обнаружена двурогая матка с одним рудиментарным рогом, несообщающимся с маткой и неизмененной трубой, и проходмимая труба с другой стороны. Также эндометриоз II степени. Сделана коагуляция. Т.о. посткоитальны тест был последним из серии обычно рассматриваемых тестов. Может я не права и еще другие. Ответ те пожалуйста, следут ли мне еще раз проходить тесты на гормоны и инфекции? Может мне надо пройти какие-то другие исследования, о которых я не знаю. И какова вообще перспектива в моем случае с вашей точки зрения, я имею в виду, есть ли какие-то медикаментозные способы лечения или скорее всего это будет инсемменация или другие вспомогательные технологии. Я понимаю, что при заочном общении трудно давать советы, но этот вопрос мне небезразличен и хотелось бы иметь хоть какую-то информацию. Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2001, 14:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Татьяна! Учитывая вышеописанное, думаю, что все закончится применением методов вспомогательной репродукции. С ув.Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2001, 08:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ( - 12.4.102.81) ----- Уважаемый доктор Б.Каменецкий, большое спасибо за ответы. С ув. Татьяна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.