Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2008, 09:27
Nataliaa_ Nataliaa_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2008
Город: Уфа
Сообщений: 3
Nataliaa_ *
Повышенный кортизол

Здравствуйте! Пойти на обследование к врачу меня заставило отсутствие менструации.Мне 35 лет,менструация с 14 лет с обильным кровотечением и болями,загиб матки, цикл не постоянен,роды-1,аборты-3.Последняя менструация 13 марта 2008г., до этого- 15 декабря 2007г.
8 мая сделали гистолоскопию ( или гистоскопию,извините заранее), результат-о/иброзный полип цирвикального канала с эпидермизацией, полип эндометрии функционального типа.Сдала анализы на гормоны ( т.к. нет месячных непонятно в какой фазе): ФСГ-2,7 ; ЛГ-4,5; прогестерон- 2,6; тестостерон - 4,3; ТТГ-2,65; Т4-81,4; Т3-2,52; кортизол-1053 (норма 150-660). Врач объяснила что очень высок кортизол, поэтому я поправляюсь и очень трудно худею. Выписала - оргаметрил 1таб. в течении 3 месяцев, липоевая кислота-2таб. в теч. 1 месяца,верошпирон - 2 таб. Также записана на прижигание эрозии шейки матки. Правильно ли назначено лечение? Повышенный кортизол влияет на менструальный цикл? Нужно ли мне обратиться к эндокринологу или сразу начать принимать лекарства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2008, 11:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если подозревают гиперфункцию надпочечников с повышенной продукцией кортизола ОБЯЗАТЕЛЬНО подтверждение\ отрицание версии с помощью малого дексаметазонового теста
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2008, 06:32
Nataliaa_ Nataliaa_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2008
Город: Уфа
Сообщений: 3
Nataliaa_ *
Гинеколог насчет гиперфункции надпочечников ничего не говорила, просто выписала вышеуказанные лекарственные средства. Нужно ли мне обращаться к эндокринологу? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2008, 19:20
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Nataliaa_!
Хотелось бы увидеть последнее УЗИ вагинальным датчиком.
А пролактин не смотрели?
И пожалуйста расскажите поподробнее.. Цикл не постоянен это как? Рост , вес?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2008, 06:30
Nataliaa_ Nataliaa_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2008
Город: Уфа
Сообщений: 3
Nataliaa_ *
УЗИ мне не делали,обязательно схожу и пролактин не смотрели (а как делается этот анализ?).
Рост 165, вес 74 кг. За год набрала 10 кг.Цикл непостоянен- т.е. 35-50 дней,а в последнее время так я вообще не понимаю что с циклом творится-последние месячные были 13 марта (и то для этого сделали укол прогестерона),до этого 14 декабря 2007г.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.