Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2018, 01:03
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Парапсориаз?

Здравствуйте, уважаемые доктора! Обращаюсь к вам с надеждой на помощь. Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом и не навредить с лечением.
Обо мне:
35 лет, трое детей, рост 170, вес 78 кг, во время третьей беременности стал выходить камень и застрял в мочеточнике- был пиелонефрит. Также во время 2 последних беременностей были приступы 3-5 минутные, когда сердечный ритм разгонялся до 200, было больно в области горла, вообщем я решила что панические атаки, так как с сердцем сказали проблем нет.
С Октября месяца испытываю большой стресс. Болела редко, но во время стресса наверное снизился иммунитет и я переболела в октябре ив декабре ангинами с температурой ( в октябре принимала аугментин). Примерно же в это время в области левого бока на спине появились красные точечки и какая то как ранка ( выглядела как воспалённая родинка). А под Новый год высыпало очень сильно - все тело. Перед этим делала скраб тела, могла разнести наверное. Ходила к трём врачам. Диагноз первого: парапсориаз. Акридкрм гента, пила полисорб, ксизал. Все это 10 дней. Мне казалось что местами сыпь бледнеет, но ничего не прошло. Второй врач написал диагноз: аллергический дерматит. Выписал акредкрм гк, ксизал и полисорб. Тоже вроде бледнело но не проходило. Третий врач: написал псориаз и нейролермит. Выписал преднизолон в таблетках 7 дней ( большие дозы, сказала пульс терапия ), атаракс.
Помогите пожалуйста разобраться
1)что это за высыпания?
2)очень боюсь гормонов. Есть ли в них необходимость. Все три врача подчеркнули что процесс распространённый сильно и если мазь не поможет нужны гормоны- капельницы или таблетки.
3) можно ли вообще вылечиться от этого?
4)у меня пошло все на лицо. Красные пятна сначала. Потом начинают шелушиться. Это ужасно выглядит. Я уже комплексую. Чем можно мазать чтобы не причинить вред лицу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15064F83-E04E-47DE-A80A-CE3BC558EB3F.jpeg
Просмотров: 87
Размер:	1.32 Мб
ID:	149511  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.