Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.12.2011, 17:42
Maelle Maelle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Tours
Сообщений: 1
Maelle *
Unhappy Активизация уже имеющегося ЦМВ во время беременности

Добрый день,
просмотрела уже имеющиеся вопросы, но ответа так и не нашла.
Буквально на прошлой неделе я проходила второе узи на 22й неделе. Врач была несколько озадачена размерами латеральных желудочков мозга (9,7 мм каждый при норме в 10 мм), т.к. они явно на верхней границе. Никаких других патологий во время узи выявлено не было. Она сразу спросила меня про ЦМВ. Я показала ей результат анализа, сделанного два года назад (IgG - 15,0 UI/ml положительный ; IgM - 56,6 UA/ml положительный ). Т.е. получается, что уже два года назад он у меня был в крови и на момент анализа находился в активной форме. Анализ крови я сделала и сегодня пришел результат: IgG - 9,4 UI/ml положительный; IgM - 52,2 UA/ml положительный. До этого момента я анализ на ЦМВ не сдавала и поэтому не знаю, каковы были титры в самом начале беременности.

Скажите пожалуйста, каков риск для развития малыша? Есть ли связь с увеличением желудочков мозга? Вирус весьма нехороший и я не знаю, на что мне настраиваться... Может ли наличие антител к этому вирусу до беременности защитить малыша во время активизации/повторного заражения? Стоит ли как можно быстрее связываться с гинекологом или это может подождать планового приема (через неделю)?

Заранее спасибо за ваш ответ.

С уважением, Елена.

П.С. Беременность первая и протекает без проблем. Никаких серьезных заболеваний по гинекологии никогда не было.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.