Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 09.03.2010, 22:10
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IPS Посмотреть сообщение
Уважаемый доктор Александра Карась! Очень жаль, что после окончания ординатуры на кафедре эндокринологии МАПО Вы даете такие советы поступающим! Вы достаточно активно консультируете в интернете, но своим отзывом об Alma Mater (Т.е. каф.эндокринологии МАПО) признаете, что в Вашем квалификационном образовании имеются серьезные пробелы, несмотря на то, что Вы учились на так называемой "хорошей базе" (не понимаю, что Вы подразумеваете под этим)! Задачами ординатуры является подготовка узкого специалиста высокой квалификации, поэтому качество обучения оценивать не Вам, а пациентам и коллегам, с которыми Вы работаете, преподавателям, в конце концов. Может тогда имеет смысл пояснить, что конкретно Вас не устроило в "качестве преподавания" на кафедре эндокринологии СПб МАПО, вместо того, чтобы безапеляционно давать подобные советы?! Фраза "эндокринология не на высшем уровне" от другого участника дискуссии тоже весьма туманна. Что Вы имели ввиду, поясните. И уж точно благодарить за такие советы я бы повременила...
Я высказала свое мнение и мой ответ никак нельзя назвать безапелляцинным. И заметьте, это не только мое мнение.

На кафедре есть хорошие специалисты и преподаватели, но очень хотелось бы чтобы преподавание некоторых разделов базировалось на современных и общепринятых данных.
В любом случае, я благодарна кафедре за те знания, которые получила, но мы все стремимся к лучшему...


Извините, но фраза о том, что не мне оценивать качество обучения, кажется, как минимум, странной.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.03.2010, 21:08
IPS IPS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
IPS *
Уважаемая Александра Карась! Стремление к лучшему - прекрасная черта, Вы правы. Я уверена, что когда Вы будете проходить усовершенствование на кафедре эндокринологии в СПб МАПО (тематическое или общее), то отметите стремление преподавательского состава кафедры улучшать содержание и качество преподавания, давать только современные взгляды на диагностику и лечение эндокринных заболеваний. Наверное, только после начала практической деятельности врач может оценить, как его учили в ординатуре и как он стремился учиться. К сожалению, приходится констатировать, что это стремление есть не у всех. Не хотела задеть Вас как специалиста, так что не обижайтесь. Анализируя Ваши консультативные заключения в интернете все же делаю вывод, что мы готовим хороших специалистов-эндокринологов!
Серебрякова И.П., к.м.н., ассистент кафедры эндокринологии СПб МАПО.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.03.2010, 21:38
IPS IPS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
IPS *
Справедливо. Время особенно ценная субстанция. Но, согласитесь, результаты нашей работы (и соответственно обучения) в итоге определяются количеством больных, которым мы помогли, отношением к нам как к специалистам коллег, с которыми работаем. Доктор постоянно должен совершенствовать свои знания, навыки, иногда менять свои представления о некоторых вещах (порой кардинально). Я не преследую цель вещать прописные истины, просто эта тема наводит на многие размышления.
По поводу приведенной цитаты из автореферата: проведено диссертационное исследование на базе нашей кафедры, получены результаты. Автор не кафедра, а аспирант, проводивший работу. Что Вас смущает, поделитесь?

Серебрякова Инна павловна, врач-эндокринолог, к.м.н., асс. кафедры эндокринологии СПб МАПО
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.03.2010, 21:45
IPS IPS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
IPS *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Для того, чтобы требовать ответов и объяснений не худо было бы представиться.
Не откажите в любезности, уважаемый коллега, назвать свое имя и статус.
Извините, с удовольствием: ассистент кафедры эндокринологии СПб МАПО, врач-эндокринолог, к.м.н. Инна Павловна Серебрякова. Я не требую, мне "за державу обидно"...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.