Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2019, 14:27
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
карантин по ветрянке в группе доу-запрет бассейна привитому

добрый день, уважаемые консультанты. В группе у младшего ребенка в ГКП объявлен карантин по ветрянке. Ребенок привит от ветрянки дважды. Но его все равно отказываются брать в бассейн, находящийся в саду. Я погуглила СП 3.1.3525-18 «Профилактика ветряной оспы и опоясывающего лишая». На странице 12-13 В разделе VI "Организация и проведение санитарно-эпидемиологических мероприятий в очагах инфекции, вызванной ВЗВ" написано: "запрещается участие в массовых мероприятиях детей из группы (коллектива), в котором выявлены случаи заболевания, а также перевод детей такой группы в другие группы (коллективы)". Здесь ничего не написано о привитых. Получается в саду правы, что запрещают посещать бассейн привитому ребенку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2019, 01:05
Aspartam Aspartam вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Россия, Крым
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 320 раз(а) за 284 сообщений
Aspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё дело в том, что авторы СП, судя по всему, не слыхали про существование вакцины против ветрянки. А раз не написано, стало быть, нельзя.
У нас аналогичным способом заставили привиться против кори (дважды) человека, который корью болел в детстве, но не имеет документальных подтверждений (карта утеряна). На антитела проверен, титры очень большие, но "в СП про титры ничего не написано". А раз не написано, значит, должен прививаться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2019, 17:15
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
Возник еще вопрос, связанный с карантином по ветрянке в группе ДОУ. В поликлинике отказываются прививать моего редкоболеющего ребенка по графику очередной АКДС. Последний аргумент был температура 37 градусов и карантин по ветрянке в группе в саду. До этого были аргументы вроде остаточного насморка и красных щек. В итоге карантин по ветрянке кончился, но ребенок заболел настоящим ОРВИ, вакцинация отложилась опять. Хочется понять, действительно ли при карантине по ветрянке в группе ДОУ врачи могут запретить вакцинацию АКДС моему привитому от ветрянки 2-хкратно ребенку?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2020, 15:46
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
Дискриминация привитых от ВО

Добрый день. Подниму тему. В нашем саду продолжается эпидемия ВО. Опять карантин в группе младшего. Но! Я только что узнала, что врач детского сада разрешает посещение бассейна детского сада на платные дополнительные занятия детям, которые ранее переболели ветрянкой. Явозмущена. Моего привитого двукратно ребенка не берут на платные дополнительные занятия. Про бесплатные молчу -вся группа на карантине. Но с платными считаю и переболевших тогда не должны брать в бассейн.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.