Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.05.2009, 16:11
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
10мм,11мм,10мм,12мм,12мм. Скажите,это означает,что ребёнок инфицирован?

Здравствуйте ANNABELLA.У моей дочки 5 лет положительная реакция Манту.Практически всегда одного размера.Сильного нарастания нет.10мм,11мм,10мм,12мм,12мм.Скажите,это означает,что ребёнок инфицирован?Или есть какие то другие причины такой Манту?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2009, 16:55
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перемещено в профильный раздел
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2009, 20:06
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2011, 15:11
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Реакция манту.Очень большая.

Здравствуйте,Аннабелла.У меня дочка 7 лет.Реакция манту по годам,10мм,11мм,9мм,10мм,12мм....в шесть лет не сделали...Скажу честно забыли.И вот теперь почти 2 года спустя,на мой взгляд она огромная.Правда нам сделали только сегодня,но думаю мало что изменится за 3 дня.Визуально она миллиметров 20....Это означает,что ребёнок инфицирован туберкулёзом? Мне очень страшно.Подскажите что делать.К фтизиатру мы конечно сходим..Но меня пугают эти таблетки,которые прописывают.Очень не хочется их давать ребёнку.Можно обойтись как нибудь бе них? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2011, 18:45
Аватар для doctorus
doctorus doctorus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 442 раз(а) за 430 сообщений
doctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оценивать результаты пробы Манту должен врач. Там есть много нюансов. А дальше - по ситуации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2011, 19:45
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проба Манту оценивается через 72 часа после постановки. Измерят папулу, тогда и пишите.

Перемещаю тему в соответствующий раздел. За оставшееся до измерения пробы время прочтите в начале раздела тему про то, как надо правильно задавать здесь вопросы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2011, 21:59
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Спасибо, прошу прощения.Девочка почти 7 лет.Рост 116см,вес 20кг. Редко болеющий ребёнок.Активная,аппетит последнее время не очень.Особенно отказывается от мяса и всего,что с ним связано.Раньше аппетит был хороший,даже очень.Ну впринципе ни чего не беспокоит,слава богу....Но вот проба манту с года у нас стойко положительная.Но всегда в пределах 9-12мм.На консультации у фтизиатра ни разу не были.Я конечно надеюсь,что немного спадёт за три дня краснота,но всё равно видно,что опять большая будет,несколько больше,чем все предъидущие года.Когда измеряют в поликлиннике,я обязательно напишу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.04.2011, 14:32
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Здравствуйте.Наша манту за 3 дня очень уменьшилась...Я не поверила своим глазам!!! Вчера были в поликлиннике,врач померила 8мм....... К фтизиатру на приём не отправила...

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): А страху-то нагнали
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.