Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2012, 08:23
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Arrow Кровотечение, периодический зуд, дискомфорт 2 фазы МЦ

Уважаемые специалисты, добрый день. Я все же завела новую тему, т.к. у меня вопросы из разных направлений, но по теме "акушерство и гинекология". Ниже я копирую последний вопрос и даю ссылку на анамнез. Может сможете что-то подсказать.
Общее - возраст 34 года, рост166, вес 66, 1 роды, КС на 31 неделе, ЭКО+ИКСИ беременность единственная, вся Б в стационаре- угроза выкидыша, кровотечение, ИЦН, эндометриоз леченный, повышенный 17 ОП, пролактин. Сейчас принимаю жанин с июля 2011 года (21 + 7).
Копия вопроса:
Добрый день, решила не заводить новую тему, вопрос о побочном явлении приема жанина или просто сбоя.
На сегодняшний день я принимаю уже год жанин - 21 - 7 перерыв. С июля 2011 года. Установка цикла первые три месяца, потом все хорошо. М приходят на 3 день перерыва, длятся 2-3 дня необильными выделениями.
в позапрошлом цикле в середине (на 10 день приема таблетки, или 14 день цикла) была розовая мазня, боль в яичнике, сделала УЗИ - киста 5 см. В начале нового цикла (4 день цикла) перепроверила - кисты нет, ФЛ 18 мм. Врач сказала - фолликулярная киста, проходящая. Подумать о перерыве на пару циклов от приема жанина. Лето, жара, на отмене я знаю, будет обильное кровотечение и цикл по 15 дней. Поэтому сейчас не стала отменять. Однако, сейчас снова на 9 день приема таблеток (или 14 день цикла) началась мазня, на следующий день уже приличное кровотечение (это сегодня, начала пить викасол и дицинон). Таблетки не забываю, принимаю вечером. Колющая боль в яичнике, но не сильная, жить не мешает (я к ним вообще привыкла, спайки, периодичные проходящие кисты).
Вопрос вот в чем:
нужно ли срочно делать перерыв?
Это гормональный сбой или что-то иное?
как быть, если продолжить принимать все же жанин (я не хочу пока его отменять, т.к. на нем М цикл отрегулирован (кроме нынешнего сбоя), кожа нормальная, и вес не ползет вверх, т.е. мои 17 ОП тоже в норме).

следующий вопрос, месяц назад врач гинеколог смотрела меня, все, сказала, нормально, ни эрозий, ни выделений, ни инфекций, насчет эпителия не знаю. Но почти всегда во второй половине цикла у меня может появляться небольшой зуд при входе во влагалище, ощущение истонщения кожи. выделения при этом обычные, более густые как на всех контрацептивах. Без запаха, какого-то цвета. А если присоединятся мазня (розовая, коричневатая) зуд более выражен. Гигиена у меня хорошая, я не аллергик. Отмечаю только связанность с днями цикла, в первой половине посел М ощущения идеальные, все комфортно, как начинается вторая половина, ощущения становятся менее комфортными, к М может начаться зуд. Это гормонозависимое состояние или что-то иное?

И еще, у меня достаточно крупные малые половые губы, так вот из наличия складок и большого количества кожи (хотя врач говорит, что все нормально по размерам, акцента на излишнем размере не было ни разу), с одной стороны иногда кожа в складочке трескается (возможно из-за физического трения, неосторожного задевания), это болезненно. При кровоточивости мажу актовегином гелем пару дней - заживает.
Какие меры можно предпринимать, я понимаю, что это будет происходить периодически из-за физиологии, но все же?

Спасибо.
Еще хотела добавить, уже пару месяцев постоянный шум, звон даже не в ушах, а в голове, но общее состояние нормальное (т.е. не такое, что нужно бежать к врачу, да и некогда), единственное - недсыпание, т.к. так сложились обстоятельства, сон около 5,5 часов.

ссылка на анамнез:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93551
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112100
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2012, 11:10
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Напоминаю свою тему. Жду ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2012, 11:24
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
жду ответ, спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2012, 10:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перерыв в приеме жанина тольео не нужен.
это не гормональный сбой - так иногда бывает, можно использовать транексам для остановки кровотечения прорыва
Надо сделать бакпосев на грибы в момент обострения ваших жалоб
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2012, 19:41
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо, использовала дицинон. Впрочем, как почти всю беременность.
Насчет посева поняла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.