Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.08.2012, 16:36
olunka olunka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2012
Город: Рыбинск
Сообщений: 1
olunka *
Question врач поставил меня перед выбором

здравствуйте,помогите пожалуйста!Мне необходима консультация гениколога,или репродуктолога. дело в том,что моё лечение зашло в тупик.Я обращаюсь в связи с недостаточным опытом лечащего своего врача,мне предлагают схемы на выбор, но я, не будучи гинекологом, не в состоянии сделать выбор, а время не ждет. Мы с мужем уже 3 года пытаемся забеременеть. я обошла уже всех врачей-геникологов своего города,а репродуктолога у нас нет. изначально,когда я обратилась со своей проблемой,оказалось,что у меня большие проблемы со стороны щитовидной железы,был эпизод хаши-токсикоза на фоне аутоиммунного тиреоидита, в настоящее время гормоны нормализовались,вплоть до отмены каких либо препаратов.По словам эндокринолога,она не видит никаких причин для ненаступления берем.в настоящее время. мне 33 года,мужу 40,от первого брака у мужа есть дочь,и с беременностями у б.жены проблем небыло. У меня не регулярный цикл,его выравнивали дюфастоном,регевидоном,теперь назначили стимуляцию,провели 2 курса кломифеном,первый мес.по 1т,фолликул наростал хорошо,на размеге 21мм,на 13-й день сделали укол гонадотропина 5тыс.ед.,беременность не наступила,второй курс- по 2таблетки,на 9-й день фолликул был уже 16мм,а на 12-й день сморщился до 14ти,на 14й день он снова был 20мм,но доктор сказала что он имеет фестончатый контур,неупругий,но гонадотропин вкололи на 15 день,овул.произошла,беременности снова нет,сейчас встал вопрос о дальнейшем ходе стимуляции,доктор предложиол мне сделать самостоятельный выбор-либо прибавлять ещё одну таблетку и принимать по 3т,но говорит думай сама,стоит ли,раз на 2-х ничего не получилось...второй предложеный ей вариант-это начинать трёхмесячный приём регевидона снова,и сдавать спермограмму(её нам не проводили,и муж не оч.то горит желанием,да и пока исправляли мои проблемы),а затем,если спермограмма в норме,то проводить мне лапороскопию,хотя раньше она так же говорила,что не видит причины,т.к.не абортов,не воспалений у меня небыло. Подскажите пожалуйста,как мне быть,решить сама я не могу,времени мало,если начинать 3-й курс,то во вторник уже 5-й день цикла и нужно начинать приём препарата!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.