Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2010, 14:12
Nats1982 Nats1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 5
Nats1982 *
Oбнаружили гепатит Б в 2006

Здравствуйте, у меня обнаружили гепатит Б в 2006 г., нагрузка была низкой, наблюдалась 2 года. С сентября 2008 г.по сентябрь 2009 г. прошла лечение Бараклюдом 0,5мг. После первого же месяца лечения ПЦР стал отрицательным. В январе 2010 г. нагрузка вновь поднялась до 60000 копий, а в апреле упала до 1900 копий. Никакого лечения не проводилось. Биохимия в норме. В мае сдала маркеры:
HBsAg обнаружено
anti HB cor IgM обнаружено
anti HB core IgG обнаружено
HBE IgG обнаружено
HBE Ag не обнаружено
anti HBs обнаружено = 20 МЕ/мл
ПЦР ДНК HBV обнаружено

Расшифруйте пожалуйста, что со мной сейчас происходит, и как лечиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2010, 15:08
Nats1982 Nats1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 5
Nats1982 *
Помогите разобраться с анализами

Здравствуйте, у меня обнаружили гепатит Б в 2006 г., нагрузка была низкой, наблюдалась 2 года. С сентября 2008 г.по сентябрь 2009 г. прошла лечение Бараклюдом 0,5мг. После первого же месяца лечения ПЦР стал отрицательным. В январе 2010 г. нагрузка вновь поднялась до 60000 копий, а в апреле упала до 1900 копий. Никакого лечения не проводилось. Биохимия в норме. В мае сдала маркеры:
HBsAg обнаружено
anti HB cor IgM обнаружено
anti HB core IgG обнаружено
HBE IgG обнаружено
HBE Ag не обнаружено
anti HBs обнаружено = 20 МЕ/мл
ПЦР ДНК HBV обнаружено

Расшифруйте пожалуйста, что со мной сейчас происходит, и как лечиться. Есть ли фиброз не знаю, но печень увеличена, лечение бараклюдом назначали, чтобы снизить нагрузку, так как я хочу родить ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2010, 15:13
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,460
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По всей видимости вы переносите обострение хронического гепатита В.
Возможно это обострение купируется самостоятельно, но процесс требует контроля.
Вам необходимо уточнить степень фиброза и гистологической активности.
ПЦР следует всегда выполнять количественно, т.к. без указания вирусной нагрузки исследование не имеет информативности.
Ваш возраст? Исследовались ли антитела к вирусу дельта?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2010, 15:39
Nats1982 Nats1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 5
Nats1982 *
Здравствуйте, ПЦР количественный 1,9*10^3 копий/мл
Мне 27 лет, вес 62 кг. Взяла направление на биопсию печени. Анализ на гепатит Д не сдавала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2010, 15:40
Nats1982 Nats1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 5
Nats1982 *
А что такое гистологическая активность?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2010, 15:53
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,460
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nats1982 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ПЦР количественный 1,9*10^3 копий/мл
Мне 27 лет, вес 62 кг. Взяла направление на биопсию печени. Анализ на гепатит Д не сдавала.
Антитела к вирусу дельта следует проверить. По результатам биопсии как раз и выяснится степень фиброза и гистологическая активность.

Для начала почитайте здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2010, 15:57
Nats1982 Nats1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 5
Nats1982 *
Спасибо! Это я уже прочитала. Скажите, что в данный момент лучше, сначала родить, а потом опять лечиться, или сначала лечиться? Или это только после биопсии можно будет сказать? Какой риск заражения ребенка в этом случае?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2010, 16:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,460
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все-таки целесообразно дождаться результата биопсии и повторного ПЦР в июле-августе.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.