Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2012, 15:06
gilbert4 gilbert4 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: vbbv
Сообщений: 3
gilbert4 *
Атопобиум ПЦРе ( биоценоз влагалища)

Добрый день!
в начале этого года,жене (32 года) прописывают какие-то гормональные таблетки, у нее смещается цикл и затем в ПЦРе находят большое количество Атопобиум. Врач ей говорит про схему лечения ( клиндамицин-мазь, лактосвечи ) и также говорит, чтобы пролечился антибиотиками муж ( я). Я иду к врачу-урологу ( хожу к нему 7 лет уже), он делает мне общий мазок ( не ПЦР),мазок на грибы, на ИППП и говорит что мне лечится необязательно у меня все анализы в норме.Но я то знаю что Атопобиум вроде можно вычислить только на ПЦР ( который мне как раз не сделали). Вообщем жена лечится ( секса с ней нет), делает мазок - и все хорошо. Проходит 4 месяца, ей ОПЯТЬ назначают ТЕ ЖЕ таблетки ( синтетический гормон), у нее боли в животе, сдвигаются месячные на 2 недели и ей опять делают мазок ПЦР - и опять атопобиум. Я на нервах ,мне кажется что и у меня в уретре что то не так, опять иду на мазки к урологу - в мазках все чисто. Я ему опять рассказываю про Атопобиум, он мне опять говорит что мне лечится необязательно. А жене врач опять прописала и свечи и мазь клиндамицин внутрь.
Вопрос 1 - Я перерыл интернет и нашел что клиндамицин помогает не очень, а вот нутрофил гораздо лучше. Это так?
Вопрос 2 - мне нужно делать ПЦР мазок из уретры ( или как врач жены сказал что можно эякулят на ПЦР сдать) чтобы понять,что у меня Атопобиум и попросить расписать схему лечения у гинеколога жены? Или можно вместе с женой лечиться не делая мазка?
Вопрос 3 Нужно ли мне вообще лечиться от этого?
Вопрос 4 Почему зарубежом при таких инфекциях достаточно помочиться в баночку и сделать ПЦР мочи, а в России доверие только к мазку?

Прочитал занимательную статью (УРОГЕНИТАЛьНЫЙ КАНДИДОЗ И БИОЦЕНОЗ УРЕТРЫ У МУжЧИН – ИЗУЧЕНИЕ И ОЦЕНКА С ПОМОЩьЮ МЕТОДА ПЦР Игнатовский А.В. (ассистент кафедры)*, Соколовский Е.В. (зав. кафедрой), 2 Щипицына Е.В.) - она есть на Яндексе в поисковике.
Там вообще говорится что Атопобиум есть у мужчин но это никак не влияет на развитие какого-либо осложнения.Также не понял, как вообще мужчинам делают ПЦР мазка уретры, женским тестом Фемофлор что ли?


..Для справки - ни у жены ни у меня за 14 лет жизни ни разу не было найдено НИКАКИХ ИППП. Ведем моральный ( не ходим "налево") образ жизни, дети есть.
Мое мнение - могут ли эти таблетки гормоны устраивать полный Атопобиум у жены?? Так как когда он их не пьет - все хорошо....

Извините за сумбур.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2012, 13:06
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Роль бактерии АТОПОБИУМ в развитии бактериальных вагинозов только изучается.
В этой связи стремление её выявить и "полечить" несколько преждевременно.

Лечить нужно БОЛЕЗНЬ, которая имеет ПРОЯВЛЕНИЯ, а не РЕЗУЛЬТАТЫ анализов, назначенных, простите, от фонаря.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2012, 16:41
gilbert4 gilbert4 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: vbbv
Сообщений: 3
gilbert4 *
Спасибо большое за информацию. Жена также склоняется к этому мнению...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.