Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2016, 11:50
Vlad36 Vlad36 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Vlad36 *
Спермограмма, которую два очных врача назвали хорошей...

Добрый день!
У нас полтора года не получается с зачатием. Жене врачи говорят, что у нее все нормально.
Мне 36 лет. В 2006 году был диагностирован рак левого яичка, была проведена орхиэктомия с радиотерапией.
С тех пор выполняю все рекомендации врачей: без сигарет, без перегреваний, с обследованиями итд.
В 2013 начали готовится, с осени 2014 перешли к активному планированию беременности.
Сдавал спермограмму дважды, оба раза андрологии говорили, что сперма фертильна и все в порядке, но на руки анализы не давали.
Тем не менее беременность не наступала, поэтому по просьбе жены я сходил и сделал фотографии анализов в клинике: и увидел, что количество сперматозоидов от нормы отличается почти в десять раз...

Прошу Вас прокомментировать те результаты, которые указаны в анализе: концентрацию и подвижность.

Почитав этот форум понял, что нужно пересдать спермограмму в соответствии с ВОЗ. Обзвонил минские клиники, и нашел несколько мест, где делают морфологию по Крюгеру, но никто не делает Mar-тест.
Подскажите, в моем случае Mar-тест критически важен и стоит ради него ехать в другую страну?
Исходя из концентрации и подвижности старой спермограммы (не касаясь морфологии, которую я буду еще выяснять в другой клинике), есть ли смысл рассчитывать на естественное зачатие или нужно собирать деньги на ЭКО?

Спасибо.
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG][IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.