Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2017, 02:38
Geraska Geraska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Geraska *
Unhappy Неудача при переносе. Мог ли пропуск прогиновы быть причиной?

Здравствуйте. Помогите разобраться,в чем причина неудачи.Мне 29 лет,мужу 31.Наш первый протокол ЭКО:Начали с 3 дц -Пурегон 150,Менопур,Оргалутран,Декапептил и Достинекс по 1 таб 3 дня подряд как профилактика гиперстимуляции (как следствие,ее и не случилось).На приемах-УЗИ врач особо много не рассказывала,по типу:Ну что растёт?-Растёт.Второй приём был у другого врача,который прописал ещё Прогинову.Попринимав данный препарат до след приема (уже у своего врача) в назначениях он указан больше никогда не был и я ,забыв про него принимать дальше не стала (признаю ошибку,нужно было спросить у своего врача).Стимуляция 9 дней,на 10 пункция .Взяли 24 як ,12 из которых деградированные.Далее из назначений только Ипрожин вагинально,по 2 шт 3 раза в день.Мы использовали ранее замороженную сперму мужа(он проходил лечение и ему рекомендовали заморозить заранее,была нормозооспермия,сейчас показатель 0%),нам сказали,что эффективнее будет провести ЭКО+ИМСИ.Так и сделали.В день переноса -5 день,сообщили,что хороших осталось 2 бластоцисты отличного качества,1 перенесли,1 заморозили.Из назначений также Ипрожин,Кардиомагнил и Дюфастон.Сегодня,на 6дпп сделала анализ ХГЧ (по своему желанию,врач сказала на 11 дпп только)-менее 1,2,то есть имплантации не было.Не могу понять,почему так произошло.Все обследования (стандартные для квоты ОМС) никаких отклонений не показали,шли только по МФ,надеялись на 1 попытку. Скажите,можно ли предположить причину неудачи?И мог ли тот факт,что Прогинова пилась всего несколько дней (около 4) стать причиной?И ещё,правильно ли врач оставила перенос на этот цикл,так как 24 як были пунктированы?Я спрашивала,мне было сказано,что анализы хорошие,состояние перед переносом хорошее-можно допускать. И еще-влияет ли естественный цикл на даты всех манипуляций,так как мой цикл,в среднем около 34-36 дней.Простите за многотекст,старалась ничего не пропустить и очень переживаю.Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2017, 14:25
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно, при использовании в качестве триггера овуляции декапептила, дозы препаратов прогестерона в поддерживающей терапии (по данным литературы) должны быть значительно выше. Чаще всего (если в качестве профилактики СГЯ используется декапептил) перенос эмбрионов отменяют совсем и производят его в следующем цикле.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2017, 14:50
Geraska Geraska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Geraska *
Спасибо за ответ)То есть, Ваше мнение,что причина неудачи может быть в том,что врач должен был изначально отложить перенос на следущий цикл?И ещё,можете подсказать,как лучше подготовиться к крио протоколу?На что,возможно,стоит обратить внимание?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2017, 18:12
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подходы описаны разные, но мое личное мнение изложено выше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.