Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2012, 21:06
sergeevna4 sergeevna4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 23
sergeevna4 *
не могу сфокусировать взгляд

Помогите, пожалуйста!

Женщина, 29 лет, 169/70

Проблема в следующем:
последние две недели практические ежедневно повторяется следующее странное состояние: на 15-20 минут происходит потеря фокусировки взгляда, резкость остаётся прежней (нет расплывчатости), детали вижу, но не могу сосредоточить взгляд на чём-то одном. Предположим, при взгляде на монитор, в принципе вижу всё (отдельные буквы, рисунки), но читаю текст с большим напряжением, с "мутной головой", не знаю, как это описать.. Предположим, если опустить голову вниз и сильно ей потрясти, а потом резко поднять, то взгляд как бы "мельтешит". Вот такое состояние возникает у меня само по себе, когда я ничем не трясу, а просто сижу или иду.
Затем проходит, иногда сопровождается головной болью.
Также часто стали краснеть глаза.
Раньше описываемое состояние происходило раз в полгода или реже, в течение 5-6 лет.

Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2012, 11:31
zerg zerg вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
zerg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Похоже на синдром сухого глаза, помогут капли искусственной слезы и меньше сидеть за компьютером без надобности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2012, 16:14
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уваж.,sergeevna4,возможно имеет место "недостаточность конвергенции";не срочно,но надо бы сходить к офтальмологу,причин несколько,многие из которых не опасны.Окулист должен проверить манифестную рефракцию,относительный объём аккомодации,фузионную способность,циклоплегическую рефракцию.
Может потребоваться очковая коррекция для работы на нужном расстоянии.Хорошее освещение рабочего места,перерывы для отдыха(+фокусировка взгляда на дальнем
объекте,физическая разминка)всегда полезны.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.