Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 02.11.2020, 21:00  
Anastasia666 Anastasia666 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 17 Anastasia666 *
1. Нужно ли начинать приём гормона в данной ситуации? Т3 чуть выше нормы, ТТГ 8.9.
2. Какие конкретно анализы нужно сдать и какие исследования сделать?
3. Если нужно начинать приём гормона, то эти исследования нужно сделать ДО начала приёма, во время приема или это не важно?
4. Верна ли доза 25 мкг?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17
Старый 02.11.2020, 21:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Объясните, зачем?
2 варианты ответа - лабораторный феномен, нарушения обмена гормонов ( неврология)
Давайте узнаём, что сделают 25 мкг Т4 с Т3?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 02.11.2020, 22:00  
Anastasia666 Anastasia666 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 17 Anastasia666 *
Простите, но я совершенно не понимаю, что вы имеете в виду. Возможно, это проблема буквенного общения... Я пытаюсь понять изо всех сил, но увы. Очень прошу вас объяснить для человека без медицинского образования, дабы ваше время не было потраченно впустую в рамках данной беседы. Нужно ли Что-то делать дальше? У ребенка нет диагнозов по неврологии, а у невролога нет претензий к ребёнку.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 02.11.2020, 22:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Я дополнила сейчас по тексту ещё про гипотонус мышц и постоянные падения.
Это не о Вашем ребёнке?
Попробуйте самостоятельно узнать, что такое ТТГ, что такое св Т4 и что такое Т3
Без этого говорить невозможно - ни буквенно, ни азбукой глухонемых.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 10.11.2020, 09:48  
Anastasia666 Anastasia666 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 17 Anastasia666 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Это не о Вашем ребёнке?
Попробуйте самостоятельно узнать, что такое ТТГ, что такое св Т4 и что такое Т3
Без этого говорить невозможно - ни буквенно, ни азбукой глухонемых.
Это из разряда: Вы приходите к нотариусу оформлять завещание, а он вам надменно так говорит: "Сначала прочитайте часть 3 Гражданского кодекса РФ (1/4 часть всего кодекса), а потом уж приходите. А то сидите, как глухонемая!". Было бы странно такое услышать, правда? Я юрист, не медик. В своей практике я разъясняю любому человеку что, почему, от чего и как, до полного понимания. Работа у меня такая.
Конечно, самостоятельно пыталась разобраться в гормонах и понимаю, что ТТГ в мозге, а Т3 и Т4 в щитовидке. Понимаю, что они напрямую связаны. И что по всем показателям+УЗИ щитовидка в норме.
Были у невролога после ваших предположений о неврологии. Никаких нарушений нет (врач грамотный, осмотр "с пристрастием"), картину гипотиреоза у ребёнка не видит, как и связи с гипотонусом, он остаточный и не требующий лечения. Из рекомендаций - ходить по ступенькам + физ активность.

Ждём очередь в НИИ эндокринологии, гормон принимать не стали. По итогу вашей консультации половина ваших ответов и возможные причины ТТГ 8.9 так и остались загадкой, но спасибо за попытку оказать консультацию.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 10.11.2020, 10:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это из разряда - я пришел в Загс жениться, но невесты нет. У ребенка нет субклинического гипотиреоза по представленным данным, поэтому вопрос о в принципе не обязательном лечении неправомочен. Имеем ли мы дело с лабораторным артефактом или же неожиданно оказавшийся высоковатым Т3 повод для поиска синдрома резистентности- решит очный врач. Мир не дихотомичен Благодарю за высокую оценку моего скромного труда
PS- открываю жуткую тайну школьного учебника-гипофиз не мозг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 10.11.2020, 12:27  
Anastasia666 Anastasia666 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 17 Anastasia666 *
Спасибо за ваше время и предположения по нашей проблеме. В этом ответе мне, наконец, стало понятно, что именно Вы имели в виду, отвечая выше! Спасибо! Простите, что не отличала гипофиз от мозга. Теперь моя эрудиция значительно пополнилась, благодаря Вам. Буду продвигать знания в массы!
Ответить с цитированием
  #23
Старый 10.11.2020, 13:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема не в эрудиции - в комплаентности.
Доктор Гугл - чудесно, но любой, самый завалящий врач прекрасно понимает, что нет простой дихотомии в очень большом количестве ситуаций. Вполне возможно,
, что пресловутый Т3 - просто лабораторный артефакт. НО пока не будет доказательств того, что это -не важная информация, или не будет выявлен субстрат в самой железе, нелепо обсуждать версию отнюдь не обязательного лечения возможно, не существующего субклинического гипотиреоза
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.