Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2022, 20:17
LimonLi LimonLi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 3
LimonLi *
Цитомегаловирус, температура и замершие беременности

Здравствуйте! Очень нужна консультация. Вкратце предысторию: 1 ребёнок 2008 г.р., лежала на сохранении 2-3 раза за беременность. С мужем (вторым) пытаемся забеременеть. У него тоже есть сын от 1 брака. Общих детей нет. Сначала не получалось года 2, пили витамины по назначению и он и я.
10-11.2020 г. обнаружила темп 37.7. Сдала анализы, думали ковид. Антибиотики не пила, противовирусн.не помогли. Утром и ночью 36.8-36.9, днём поднимается 37.3-.37.7 ежедневно. 01.2021 узнала, что беременна. Сдала анализы, все в норме, но обнаруж.ЦМВ. Гинеколог сказала не обращать внимание, все было отлично, но на сроке в 6 нед 3 дня узи показало замерш. берем. (сердце у плода так и не забилось). Чистка. Иммунолог прописал валтрекс, пропила с 03.2021 по 05.2021. Темп не поднималась до 09.2021. В то же время (09.2021) обнаружила, что беременна опять. Одновременно начался цистит, выпила монурал, врач сказала не пить валтрекс. Беременность протекала отлично, но темп.не отступала. На сроке ровно 6 недель 3 дня сделали очередное узи и опять беременность замерла. Оба раза сдавала цитологию и генетику, все в норме. Анализы до беременностей (ОАК, ОАМ, гормоны) были в норме или незначительно выше или ниже. Во время беременности оба раза падал прогестерон не критично, пропивала утрожестан, потом дюфастон. Все это время анализы igg 160-230, то выше, то ниже в этих пределах. 230 во время пика, 160 после приёма валтрекса. igm отрицательный все время был. Чтоб вы понимали темп.с 2020 года до сих пор (за искл 4 месяцев после курса валтрекса). После приема валтрекса и второй беременности темп.выше 37.4 не поднимается. Когда она поднимается до 37.3 я начинаю чувствовать сердцебиение, общую усталость и хуже вижу, левым глазом не вижу номер впереди едущей машины (хотя зрения как у орла). Экг- синусовая аритмия. Прошу помочь, уже нет сил ходить так. Сменила 3 гинекологов за это время. Никто не может помочь. Советы - поискать лекарство за границей. Причины в 2х подряд зб никто не знает. Хочу стабилизировать темп и забеременеть
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2022, 21:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LimonLi Посмотреть сообщение
Все это время анализы igg 160-230, то выше, то ниже в этих пределах. 230 во время пика, 160 после приёма валтрекса. igm отрицательный все время был.
IgG - это перенесенная когда-то инфекция, т.е. иммунитет к ней.
IgM - это острая инфекция.

Раз отрицательный IgM, то нет острой инфекции, лечение не требуется.
Но раз при этом стабильный положительный IgG, то риск осложнений минимальный.
Почему Ваши врачи не знают этих простых вещей?

Причин же субфебриллитета могут быть сотни, в т.ч. психологические.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2022, 00:26
LimonLi LimonLi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 3
LimonLi *
Полагают, что причина субфибр.именно в ЦМВ, так как первый раз сопровождалось диареей. Воспалительный процесс отметается, так как темп.начинает расти в районе 9-10 и снижается к 23-0. То есть ночью она 36.8-36.9. Первая беременность была без проблем. Психологическая причина маловероятна, так как темп.даже в отпуске. Настораживает именно, что беременность замирает на одном и том же сроке. Сердце не начинает развиваться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2022, 00:32
LimonLi LimonLi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 3
LimonLi *
Я хочу найти специалиста (иммунолога, вирусолога, гинеколога), который изучит мои анализы, проведёт новые если потребуется и поможет решить проблему. Уже несколько врачей сменила, уйма анализов, времени и денег, а толку 0. Хождение по кругу. Только накачивают таблетками без толку. Иммунолог после 2 зб сказал мне, что это ее вина и что надо было другую схему лечения назначить. Это итак стресс (зб), да ещё и результата не видеть
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.